Кот и полицейский – два брата по несчастью

Опубликовано: , В мире

Кот и полицейский – два брата по несчастью

Кот и полицейский – два брата по несчастью

Курьезный случай произошел в Нью-Йорке, который жители района Куинс запомнят надолго: полицейский, пытаясь помочь застрявшему на дереве коту, сам застрял на нем.

13 мая в полицейский участок района Куинс поступило несколько тревожных звонков – жители сообщали, что на дереве застрял черно-белый кот и ему нужно помочь.

К такому ответственному и опасному заданию приступили два полицейских, прибывшие на перекресток 67 и 231 улицы. Парень, который дежурил возле дерева, вкратце рассказал прибывшим полицейским, что на дереве сидит кот черно-белого окраса, и показал место пребывания кота.

Один из полицейских вооружившись лестницей, взобрался на одну из веток и начал продвигаться к отчаянно мяукающему четвероногому другу. Мужчине осталось преодолеть всего-навсего несколько веток, как вдруг он почувствовал сильнейшее головокружение. В итоге миссия спасения кота приостановилась на неопределенное время.

В дальнейшем ситуация все больше усугублялась из-за постоянно увеличивающего количества свидетелей – школьники, которые возвращались домой после уроков, захотели узнать, почему на дереве сидит полицейский и кто на самом деле издает мяукающий звук.

Один из свидетелей рассказывает: «Я услышал мяукающий звук, потом посмотрел на дерево и увидел там мужчину, мне показалось, что он издает эти звуки, но, внимательно приглядевшись, увидел сидящего на дальней ветке кота. Потом обратил внимания на еще одного полицейского, который просто смеялся. Потом к веселью присоединились школьники. Смех смехом, но никто не спешил спасать застрявшего полицейского».

Люди, насмеявшись вдоволь, позвонили пожарникам и попросили приехать к муниципальной школе и спасти двух братьев по несчастью, застрявших на дереве. Диспетчер, принимавший вызов, не мог поверить своим ушам – он несколько раз переспросил, правда ли то, что на дереве сидит полицейский.

Прибывшие на место «происшествия» пожарные не упустили случая пошутить над горе-спасателем. Спустя некоторое время они сняли полицейского и кота.

Ошибки в статье