Газомоторная революция

Опубликовано: , В России

Газомоторная революция

Газомоторная революция

«Роснефть» потратить деньги на газомоторную революцию нынешнего президента (к началу 2020 года большинство городов миллиоников переведут свой общественный и хозяйственный транспорт на газ). В общей сложности проект Владимира Путина требует вложений в размере 60 миллиардов рублей. «Роснефть» планирует в ближайшее время начать широкомасштабное строительство газовых заправок, в общей сложности будет построено одна тысяча газовых заправок. На данный момент на территории РФ функционирует всего лишь 200 заправок. При этом деньги будут выделены в случае доступа к газотранспортной магистрали, так заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Газомоторная революция является детищем Владимира Путина. Для того чтобы сделать первые шаги, нужно было потратить на раскачку ровно один год. Соответствующее постановление было подписано Дмитрием Медведевым вчера. Президент России попросил ответственных лиц ускорить процесс рассмотрения нормативной базы, так как задержки в современное время ни к чему хорошему не приводят.

В России сосредоточена пятая часть мировых запасов природного газа, несмотря на этот факт, мы занимаем всего лишь 20 место по использованию газа в качестве топлива для автомобилей. Кремль считает, что нужно данную ситуацию исправлять и принимать соответствующие меры. Так как переход на газ позволит местным бюджетам в разы сократить расходы на топливо, что в свою очередь замедлит темпы инфляции.

Ошибки в статье