Франция собирается обложить налогами Google и Apple

Опубликовано: , В мире

Франция собирается обложить налогами Google и Apple

Франция собирается обложить налогами Google и Apple

Французские власти собрались обложить налогами Apple и Google. Это будет сделано с целью получения дополнительных средств, которые будут потрачены на финансирование проектов в области культуры. Эксперты решили, что производитель устройств должен содействовать созданию контента.

Решение по даному вопросу будет принято в конце июля президентом Франции Франсуа Олландом. В случае принятия решения, отношения между бизнесом и французским социалистическим правительством станут еще сложней. Можно утверждать, что правительство Олланда нанесет очередной удар по бизнесу.

Ранее президент Франции дал поручение бывшему руководителю кинокомпании StudioCanal, создать план финансирования искусства в условиях жесткой экономии и сложной экономической ситуации. Как стало известно из официальных источников, в первом квартале французов ожидает сокращение ВВП на 0,1%.

Президент заявил, что в до начала лета законодатели пересмотрят законодательную базу и примут соответствующее решения, приняв во внимание рекомендации господина Лескюра. Такая спешка обусловлена тем, что в конце июля парламент уходит в отпуск и выходит из него в сентябре.

Господин Лескюр посчитал, что четырехпроцентный налог с продаж смартфонов, планшетов, особенно это касается iPhone и iPad, а также ряд других устройств, работающих под управлением Android. Согласно проведенным подсчетам, пользователи больше всего денег тратят на приобретение устройств, чем контента.

Если введут налог на устройства компании Apple и Google, то они пополнят ряд других компаний, которые ежемесячно перечисляют определенную часть доходов на финансирование искусств.

Ошибки в статье