В ночных автобусах Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

Опубликовано: , В мире

В ночных автобусах Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

В ночных автобусах Петербурга появится бесплатный Wi-Fi

В ночь с 25 на 26 мая на ночной маршрут 1М выйдут три автобуса с бесплатным Wi-Fi. Этот маршрут будет дублировать красную ветку метрополитена. Проектом занимается ГУП «Пассажиравтотранс». В будущем количество ночных автобусов с бесплатный Wi-Fi может быть увеличено, но это будет зависеть от популярности услуги.

Перевозчик сообщает: «Услуга, которая стала частью повседневной жизни мегаполиса, впервые будет доступна для тех, кто любит ночами ездить общественным транспортом. В преддверие 310-летия северной столицы мы решили подарить городу еще один маленький вклад в его развитие – три новеньких ночных автобуса с бесплатным Wi-Fi».

Ожидается, что с 1 июня количество автобусов с бесплатным Wi-Fi увеличится до девяти. Все общественные транспортные средства будут работать по маршруту №2 (проспект Народного ополчения – Театральная площадь).

Информация о том, как получить доступ к автобусной Wi-Fi сети, будет размещена в салоне и на лобовом стекле. Пассажирам, которые владеют смартфонами и планшетами для подключения к сети нужно будет просто включить Wi-Fi на своем устройстве и подключится к доступной сети.

Только через несколько месяцев станет понятно восприняли ли жители Санкт-Петербурга услугу или нет, после чего будет принято решения о дальнейшей реализации пилотного проекта.

Помимо этого, с 27 мая условнобесплатный Интернет должен появиться в автобусном вокзале. Первые 20 минут будут бесплатными, за остальное время придется платить.

Ошибки в статье