11-летние девочки спасли утопающих

Опубликовано: , В мире

Джорджия Спрингейт, Кейт Хантер и Лили Кокс

11-летние девочки спасли утопающих

Трое канадских 11-летних девочек получили славу местных героев. Они смогли спасти от утопления двух людей на пляже Британской Колумбии.

Девочки Джорджия Спрингейт, Кейт Хантер и Лили Кокс прыгали с пирса в воду. Они заметили, как неподалеку женщина и подросток начали тонуть, охваченные судорогами. Несколько дней ранее девочки завершили обучение в летнем классе младших спасателей для 10-14-летних детей, поэтому смогли быстро среагировать и бросились на помощь. Джорджия Спрингейт рассказала, что все происходило инстинктивно. Джорджия и Кейт бросились на помощь к девушке-подростку, а Лили в это время спасала женщину.

Мать Джорджии стала очевидцем событий. Она призналась, что все происходило очень быстро, но ей было очень страшно, в любой момент ситуация могла измениться и девочки из спасателей сами превратились бы в жертв и могли утонуть. Мама Лили заметила, что на пляже было много людей, но никто не заметил, что происходит что-то плохое. Если бы девочки не оказались рядом, то все закончилось очень печально.

В интервью с журналистами Джорджия, Кейт и Лили с гордостью рассказывали, что несмотря на шок, спасенные выразили им огромную благодарность. Для юных героев эти слова стали лучшей наградой.

Если вы стали свидетелем, как кому-то в воде нужна помощь, постарайтесь привлечь внимание большего количества людей, трезво оцените свои силы, и только после этого отправляйтесь на спасение утопающих.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com