Селфи позволило родиться чуду

Опубликовано: , В мире

Селфи на горе Шарек

Селфи позволило родиться чуду

Из-за строгих австрийских законов о конфиденциальности, запрещающих идентификацию несовершеннолетних, мы не можем узнать имя мальчика, но зато есть возможность узнать подробности случившегося. Селфи на горе Шарек стало громким событием.

14-летний мальчик был на экскурсии в горнолыжном курорте в Каринтии (южная часть Австрии). Группа поднялась на гору Шарек на высоту 10 242 фута (более трех километров), откуда открывается удивительно красивый вид. Пятеро подростков начали снимать селфи на фоне красот. В этот момент один из мальчиков отступил назад, поскользнулся на льду и полетел вниз. Он упал под углом 40 градусов, благодаря чему скользил вниз по «ледяному желобу» вместо свободного падения. По словам одного из очевидцев, парень постоянно оставался в контакте со склоном, что почти наверняка спасло ему жизнь. Пострадавший отделался шишками и синяками.

Лыжный инструктор и одноклассники надели лыжи начали спускаться вниз с горы, чтобы найти упавшего мальчика. Тот был в шоке, но был невредим, не считая ушибленное плечо и несколько синяков.

Один из спасателей отметил, что лыжные ботинки мальчика стали виновниками происшествия, так как не позволили ему сохранить равновесие на склоне. Учитывая высоту, ему повезло, что у него не пострадали конечности, голова или внутренние органы, что можно назвать настоящим чудом.

Мальчика доставили в больницу на вертолете, где он еще находится под наблюдением врачей. Домой его отправят несколько позже на этой неделе.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com