Пятиклассник спас друга

Опубликовано: , В мире

Пятиклассник спас друга. Герои истории по порядку: Ксандер Бенитез, Брайс Грисон, Эйден Гоуэр.

Пятиклассник спас друга

Школьный обед превратил пятиклассника в настоящего героя, спасшего жизнь человеку.

Ученики Академии Буфорд Эйден Гоуэр (Hayden Gower) И Ксандер Бенитез (Xander Benitez) заметили, что их приятель Брайс Грисон (Bryce Greeson) ел сосиску в тесте, а потом резко схватился за горло. Ксандеру показалось такое поведение странным – одноклассник никогда не вел себя подобным образом (не кривлялся и не шутил) во время обеда, и по виду Брайса было заметно, что десятилетнему мальчику было трудно дышать. Друзья пытались найти взрослых, чтобы они помогли, но никого не оказалось поблизости. Тогда Гоуэр не растерялся и выполнил прием Геймлиха, благодаря чему кусок сосиски выскочил, а Брайс смог свободно дышать.

В интервью журналистам Брайс рассказал, что быстро ел свою сосиску в тесте, поторопился, откусил большой кусок, и он застрял в горле. Мальчик сказал, будто весь мир в тот момент был у него на плечах, но когда к нему на помощь подлетел одноклассник, груз словно спал с плеч.

Директор школы Калин Палли (Kaleen Pulley) рассказал, что у слышала шум в столовой и побежала туда. Когда она была в помещении, Эйден уже оказывал помощь. Сам герой признался, что не осознавал в полной мере, что в его руках была жизнь другого человека. Он просто старался быстро реагировать и делать то, что когда-то где-то узнал.

Администрация академии в ближайшее время намерена включить изучение приема Геймлиха в учебный план, чтобы все студенты знали основы оказания первой помощи в подобных случаях.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com