История спасения привела к удивительной дружбе

Опубликовано: , В мире

Джонни Бенджамин и Нил Лайборн

История спасения привела к удивительной дружбе

Человек, который десять лет назад остановился, чтобы поговорить с незнакомцем и отговорить его от прыжка с моста, и не предполагал, к чему это приведет.

Джонни Бенджамину, которому сейчас 31 год и который живет на юге Лондона, было 20 лет, когда он сидел на мосту Ватерлоо в 2008 году, готовясь к прыжку. В этот момент прохожий Нил Лайборн остановился, чтобы уговорить его не делать этого.

Спустя шесть лет после инцидента Джонни запустил кампанию в социальных сетях по поиску незнакомца с моста. В итоге, парни снова встретились в прямом эфире на утреннем шоу ITV. С тех пор Джонни перестроил жизнь и объединился с 35-летним Нилом из Суррея, чтобы повысить осведомленность общественности о проблемах психического здоровья. Их усилия привлекли внимание и позволили получить поддержку принца Уильяма и герцогини Кембриджской.

Во время шоу парни заявили, что из-за невероятной истории, стоящей за их дружбой, они чувствуют, что могут работать в команде, чтобы помогать другим.

Джонни написал собственные мемуары «Незнакомец на мосту», подробно описав борьбу с психическим здоровьем и путь преодоления тяги к самоубийству. Он провел месяц в больнице после того, как у него диагностировали шизоаффективное расстройство, которое представляет собой комбинацию шизофрении и биполярного расстройства.

Вмешательство Нила на мосту, который предложил Джонни купить ему кофе, спасло парню жизнь. С тех пор психическое здоровье стало для него приоритетом. У него случаются рецидивы. С ними постоянно приходится справляться, проходить лечение и терапию, и, самое главное, говорить об этом. В борьбе важно, чтобы человек оставался честным.

Мужчины, ставшие лучшими друзьями, считают невероятным то, откуда берет корни и дружба, которая явно будет продолжаться.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk