Успех России в третий день Паралимпиады

Опубликовано: , В спорте

Третий день Паралимпиады: Рушан Миннегулов

По итогам третьего дня Паралимпиады в Сочи страна — хозяйка игр продолжает оставаться на лидирующей позиции в общем медальном зачете. В копилке российской сборной 24 медали, из них 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. На второй позиции — сборная Германии, которая смогла завоевать 3 золотые медали. Тройку лидеров замыкает Украина (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали).

В понедельник 10 марта было разыграно 7 комплектов наград, России удалось добавить в свою копилку 7 медалей, среди которых 2 золотые. Третий день Паралимпиады стал успешным.

В лыжных гонках были разыграны различные медали в трех следующих категориях супергиганта — «стоя», «сидя» и «с нарушением зрения». Россиянка Александра Францева допустила некоторые технические ошибки на повороте, поэтому стала только второй в гонке среди спортсменок с нарушениями зрения, уступив только британке Келли Галлахер. Рушан Миннегулов завоевал первую в третий день Паралимпиады золотую медаль, став самым первым в лыжной гонке на 20 км в категории «стоя», преодолев дистанцию за 50 минут 55,1 секунды. Российский спортсмен Владислав Лекомцев стал третьим. На этой дистанции среди мужчин с нарушением зрения гонку выиграл канадец Брайан Маккивер, российский спортсмен Станислав Чохлаев стал вторым. Анна Миленина выиграла бронзу в лыжной гонке на 15 км «стоя», уступив шведке Хелене Рипе и украинке Юлии Батенковой. В гонке на 15 км среди женщин с нарушениями зрения первое и второе место достались россиянкам Елене Ремизовой и Михалине Лысовой.