Как выбрать лучший отель

Опубликовано: , В мире

Выбрать отель можно по отзывам

Как выбрать лучший отель

Приближается пора отпусков и вокруг начинается суматоха по выбору интересного места для путешествия и комфортного отеля. Если вы выбираете отель самостоятельно, обратите внимание, что кроме заветных звезд, оценить отель можно по стоимости размещения в его номере и отзывам гостей. Выбрать отель помогут отзывы посетителей.

Компания Amerisleep mattress проанализировала более 8000 общедоступных отчетов инспекторов, который проверили более 3400 гостиниц, мотелей и апартаментов во Флориде в период с 2015 по 2016 год. Выводы инспекторы сравнивали с отзывами на популярном ресурсе TripAdvisor, звездному рейтингу отеля и средними ценами за проживание.

Оказалось, что большинство проблем с грязным постельным бельем и полотенцами приходится на отели с двумя звездами, хотя стоит отметить, что разница в количестве нарушений между гостиницами с 2 звездами и отелями с 5-звездочным рейтингом незначительная. Если вы хотите спать на чистой постели и пользоваться свежими полотенцами, выбирайте отели с 4 звездами. В рамках анализа была найдена любопытная закономерность – чем выше стоимость проживания, тем чище номер. В гостиницах, которые предоставляю номер менее, чем за 100 долларов, было обнаружено в 6 раз больше нарушений, в сравнении с гостиницами, которые сдают номер за 500 долларов и дороже.

Что касается отзывов реальных пользователей, то средняя оценка за чистоту у 4-5-звездочных отелей составляла 8-9,5 баллов из 10 возможных, в то время как гостиницы с 3 звездами и меньше получали 6-8 баллов.

Интересно, что пробы воздуха, которые делали эксперты, показали, что воздух в школе, самолете и обычной квартире чище, чем в номере отеля. Выключатели света, пульты дистанционного управления, чайные кружки – рассадники кишечной палочки. Самые чистые места в номерах – ванные комнаты.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com