РобоФест– 2013

Опубликовано: , В науке

РобоФест– 2013

РобоФест– 2013

Просто роботами уже никого не удивишь, поэтому, на Московском роботехническомфестивале «РобоФест– 2013», который проходил с 8 по 9 февраля, были представлены роботы, что помимо всего прочего, были обучены футбольному искусству и мастерству бокса. Усилиями 2000 лучших молодых инженеров, на фестивале было приставлено более 500 видов роботехники, которая овладела техникой сумо, основными азами футбола и бокса, а также грузоперевозки. Данный фестиваль является промежуточным этапом, поскольку его победители удостоятся чести приставлять свои технические способности на ряду с лучшими мастерами из других стран мира, на состязаниях, что пройдут в Малайзии и США.

Желающие почувствовать себя творцами чудо-техники, могли приобрести конструкции китайского производства в форме наборов для самостоятельного конструирования и программирования, что по мнению председателя ООО «ДКО Электронщик» Сергея Китаина, является первым необходимым шагом на пути к большому успеху.

Не смотря на большое желание победить, росийское производство, по мнению Владимира Сарафанова, сотрудника компании «Мастер Кит», находится далеко позади китайский производителей, потому как являются мало инновационными, разработанными на базе простейшей электроники.

Самым большим достижением россиян, на этом фестивале, стал всемобиль с пультом управления и многоуровневой идеей, в форме каталога, для сборки шасси из подручных материалов, который на ряду с другими достоинствами является точкой отчета на пути к самоусовершенствованию российскойробоиндустрии.

Ошибки в статье