Экстрим-пловец Бруно Баумгартнер: тоска по морю

Опубликовано: , В спорте

Бруно Баумгартнер

Экстрим-пловец Бруно Баумгартнер: тоска по морю

Когда Бруно Баумгартнеру исполнилось сорок лет, он пережил сильнейший стресс. Он вдруг задумался над вопросами: кто он, что здесь делает, куда идет. И, не найдя ответов на них, засомневался в правильности всей жизни. Несколько месяцев после дня рождения он не чувствовал себя комфортно в мире. Бруно работал внештатным консультантом по IT. Он пренебрегал заботой о теле, предпочитал смотреть телевизор, есть чипсы и мало двигаться. При росте 1,83 метра он весил около ста килограммов. Мужчине не хватало целей и задач в жизни.

Многих в такой ситуации спасает новая любовь. И Баумгартнер не стал исключением, полюбив не человека, а воду. Бруно всерьез занялся плаванием, постепенно преодолевая себя. Он даже смог привыкнуть к плаванию в холодной воде. Позже он опубликовал биографию, которую можно назвать историей о победах и провалах, историей о поисках. Сейчас на вопрос, что должно произойти, чтобы он когда-либо отказался от плавания, Бруно отвечает: «Только уход из жизни».

В воде мужчина чувствует себя как дома. Он тренируется шесть раз в неделю. Те мышцы, что появились у него взамен жира, в сочетании с рыжими волосами делают его внешность броской. И сейчас он ставит перед собой новые и более жесткие задачи. Амбиции, с которыми Бруно бросился в воду, позволили ему добиться спортивного успеха и известности в мире. И какую бы цель он ни ставил перед собой, его всегда поддерживает жена.
Бруно обошел Алькатрас, плавал в открытой воде в бухте Сан-Франциско, принимал участие в марафоне в Цюрихе, переплыл Гибралтарский пролив и дважды пытался переплыть Ла-Манш, но пока пролив не покорился ему. Экстремальному пловцу удалось пересечь озера Невшталь, Тун, Мюртон, Боденское озеро.

Баумгартнер говорит, что плавание для него все: призвание, страсть и жизнь. Страх перед старостью еще не отступил полностью, и некоторые вопросы спустя четыре с половиной года после сорокалетнего юбилея еще остаются без ответов, но он здоров, полон сил, имеет спортивное тело, что дает ему лучшую жизнь, чем была у него.

Бруно до сих пор работает IT-консультантом, но надеется, что однажды полностью посвятит себя плаванию, построив плавательные лагеря и воплотив в жизнь плавательные проекты. Может быть, даже лекции о его жизни и успехе позволят ему зарабатывать достаточно на жизнь.

Ошибки в статье