Работодатели ждут выпускников

Опубликовано: , В мире

Ищу работу

Работодатели ждут выпускников

Более сотни крупных компаний в Великобритании выступили с заявлением о том, что в 2014 году будут готовы принять на работу большее количество выпускников. По предварительным прогнозам, спрос на выпускников вырастет примерно на 9 %, что на 1400 рабочих мест больше по сравнению с прошлым годом. По словам аналитиков, это самый высокий скачок за последние 4 года.

Средняя предлагаемая заработная плата составляет 29 тысяч фунтов в год, самые высокие заработные платы предлагают инвестиционные банки (45 тысяч фунтов) и юридические фирмы (39 тысяч фунтов).

Около 2/3 работодателей предлагают оплачиваемую работу для новичков, главная цель которой — получение опыта. Для студентов первого и второго курсов университетов предложено приблизительно 11 тысяч вакансий.

Агентство статистики высшего образования (NESA) говорит о том, что по-прежнему каждый 1 из 10 выпускников не может найти себе оплачиваемую работу спустя 6 месяцев после окончания учебного заведения. Среди тех выпускников, кто завершил обучение в 2012 году и нашел себе работу, мужчины в среднем имеют заработную плату 21 тысячу фунтов в год, а женщины — 19 тысяч фунтов. Около трети выпускников занимают должности, которые не требуют наличия высшего образования.

Ассоциация кадровых агентств для выпускников учебных заведений в прошлом году прогнозировала падение количества предложений на 4 %, однако ее прогнозы оказались далеки от действительной ситуации на рынке труда.

Ошибки в статье