Определены самые счастливые, богатые и свободные от криминала страны

Опубликовано: , В мире

Самые благополучные страны: Норвегия

Определены самые счастливые, богатые и свободные от криминала страны

Институт Легатиум (Лондон), недавно представил ежегодный рейтинг Глобального индекса благосостояния. В него вошли самые здоровые, богатые и свободные от преступности страны, которые специалисты оценивали по состоянию экономики, предпринимательства, управления, образования, безопасности, охраны здоровья, личной свободы и социального капитала. Самые благополучные страны:

Список возглавила Норвегия. По социальному капиталу страна заняла второе место, по уровню личной свободы – третье, четвертое – по уровню здоровья населения, пятое – по уровню образования и вопросам предпринимательства, восьмое – по вопросам управления и безопасности. Все это означает, что Норвегия – идеальная страна для проживания в нашем мире.

Индонезия с каждым годом становится все богаче и развивается быстрыми темпами по сравнению с другими странами. Согласно рейтингу, здесь явно стала лучше обстановка для запуска своего дела, а также выросло количество людей, которые полностью довольны жизнью – с 63 до 71 процента населения.

Канада – одна из самых свободных стран мира. Она занимает первое место по субиндексу личной свободы. 92 процента граждан согласны, что именно Канада – лучшее место для иностранцев, что делает ее наиболее толерантной страной для иммигрантов. А еще – государство занимает пятое место среди наиболее толерантных к этническим меньшинствам.

Согласно Business Insider, топ-5 стран Глобального индекса благосостояния выглядит так: Норвегия, Швейцария, Дания, Новая Зеландия, Швеция. Несложно заметить, что большинство из них относится к скандинавским странам. Всего для составления рейтинга специалисты изучили 142 страны.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com