Возвращение HP на рынок смартфонов

Опубликовано: , В IT

HP

Возвращение HP на рынок смартфонов

В настоящий момент компания HP всерьез рассматривает вопрос о том, чтобы вернуться к производству смартфонов. Причем это будут недорогие устройства, оснащенные большим экраном. Данные об этом появились сразу в ряде средств массовой информации мира.

Согласно данным некоторых из источников, компания НР сейчас готовит к запуску несколько 6- и 7-дюймовых смартфонов и планшетов, а также планирует совместить качества некоторых продуктов. Гаджеты будут ориентированы на развивающиеся рынки, например, Китай, Индию, Филиппины, а стоимость их без заключения контакта будет составлять около двухсот долларов.

После того, как НР приобрела в 2010 году компанию Palm (производителя карманных компьютеров и смартфонов на базе собственной операционной системы), она пыталась закрепиться на рынке смартфонов. Но тогда потребители не оценили ее устройства, из-за чего компания закрыла производство смартфонов и планшетов.

И вот теперь представители НР снова начали говорить о своем возвращении на рынок этих устройств. Очевидно, решение вызвано тем, что этот сегмент неизменно растет из года в год, а потому производитель решил не упускать возможности получить прибыль. Какого-либо графика выпуска новых устройств от компании нет. Хотя ее представители и говорят о том, что новый смартфон уже готовится к тому, чтобы быть представленным общественности. Посмотрим, удастся ли НР в этот раз закрепиться на рынке смартфонов, справившись с крупными производителями этих устройств.

Ошибки в статье