Интернет — главный источник новостей

Опубликовано: , В сети

Интернет-новости

Интернет — главный источник новостей

В уходящем году наблюдался рост социальных медиа и пересечение их с традиционными СМИ, причем мобильный Интернет внес множество изменений в каждую из этих отраслей. В 2013 году количество пользователей мобильных телефонов достигло 6,8 миллиарда человек.

Разработка мобильной связи, быстрый рост социальных медиа — все это позволило развивать мобильный рекламный бизнес. Кроме того, это дало толчок для развития новостного бизнеса. Многие традиционные СМИ перешли практически полностью в электронный формат, чтобы сохранить свою популярность и вообще присутствие на медиа-рынке.

Интернет смог стать одной из важнейших новостных платформ, которая к тому же позволяет изучать поведение аудитории гораздо быстрее, чем в традиционных СМИ, и давать ей именно то, что она будет читать и чем будет делиться.

В развитых странах ежедневные пользование печатными СМИ, просмотр телевизионных выпусков новостей, слушание радио стали вторичными по отношению к чтению и просмотру новостей в Интернете. Цифровые технологии, развитие Интернета, распространение информации между пользователями, электронная почта, социальные медиа, обмен текстовыми сообщениями, интернет-телефония и другие приложения и способы цифровой связи развиваются, а значит — можно ожидать, что распространение новостей именно между пользователями, минуя СМИ, будет становиться все более обычным делом. К тому же, можно ожидать, что они будут более объективными и оперативными.

Ошибки в статье