Куда вложить свои сбережения

Опубликовано: , В мире

Российские туристы

Куда вложить свои сбережения

Свой заслуженный отпуск россияне все чаще проводят в различных путешествиях, совсем как европейские пенсионеры. По сравнению с предыдущими годами, все чаще соотечественники отправляются на зарубежные курорты, оставляя менее востребованными родные места отдыха.
Лучшие отели мира и туристические агентства борются за каждого туриста из России. Команда журнала Позитайм выяснила причину такого повышенного интереса к россиянам.

Около 43 миллиардов долларов США в 2012 году было потрачено нашими соотечественниками во время заграничных поездок. В сравнении с туристами из других стран мы занимаем 5-е место по сумме расходов во время поездки за рубеж. В 2013 году около 40 миллионов жителей России отправились во время отпуска в путешествие в другие страны. В 2006 году отправиться за границу смогли только 8 миллионов россиян. Эксперты говорят о том, что невероятный рост популярности других стран среди россиян вывел эту группу туристов на второе место в рейтинге самых быстрорастущих групп путешественников в мире.

Вице-президент Hotels.com Мэтт Стены предупреждает отели о необходимости пересмотра спектра и качества оказываемых услуг с правкой на желания и потребности российских туристов. В противном случае гостиницы могут лишиться одной из основных групп потенциальных клиентов. Российские туристы вызывают интерес за границей.

Старший вице-президент по продажам и маркетингу компании InterContinental отметил, что Россия в росте популярности заграничного туризма на данный момент уступает только Китаю, а по объемам туристического потока только Франции.

Ошибки в статье