Защититесь от надоедливых клопов

Опубликовано: , В мире

Постельные клопы

Защититесь от надоедливых клопов

Отправляясь в путешествие, меньше всего хочется столкнуться с неприятностями в гостиничном номере. И самая большая проблема, которую могут создать отельеры, это грязь и насекомые в номере. Очень большой дискомфорт доставляют постельные клопы, которые доставляют физические и психологические неудобства, а в редких случаях являются переносчиками заболеваний. Обезопасить себя легко, если по приезду в гостиницу выполнить несколько несложных действий.

1.По приезду в гостиницу первым делом поставьте все свои вещи в ванную. Это обезопасит их от вредных насекомых, которые с легкостью могут облюбовать чемоданы, спрятаться в ремнях, молнии и складках.

2.Проверку номера начните с изголовья кровати со стороны, прилегающей к стене. Постельные клопы весьма ленивы, поэтому они не отходят от места, где обычно находится хозяин на расстояние более 6 метров, при этом способны отлично прятаться, значительно лучше, чем это делает самый талантливый ребенок. Любые насекомые, плоские или круглые, бледно-красного или коричневого цвета могут быть постельными клопами.

3.Проверьте окантовку матраса. Клопы очень любят эти труднодоступные места, поэтому в дневное время прячутся в этих складках и используют их в качестве гнезда для кладки.

4.Это не самое приятное времяпрепровождение, но она может спасти ваш отдых от провала. Внимательно изучите матрас на наличие кровяных следов, которые могут остаться от прошлых гостей номера, ставших жертвами клопов, и экскрементов насекомых.

5.Проверьте прикроватные тумбочки, которые могут стать приятным темным и теплым укрытием для насекомых.

6.Осмотрите все предметы около кровати – рамки картин, светильники, щели между полом и плинтусом, оконные рамы.

Если никаких следов клопов нет – спокойно раскладывайте свои вещи и наслаждайтесь отдыхом. В случае, если вы нашли подозрительных насекомых – обратитесь на стойку администрации и попросите решить ваши проблемы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com