Как пережить переезд

Опубликовано: , В мире

Советы для переезда

Как пережить переезд

Недаром  в народе говорят, что 2 переезда равны одному пожару. Затеять переезд и пережить его с минимальными потерями для себя может только хорошо подготовленный человек.  На портале FoxNews.com разместили советы для тех, кто готовится к предстоящему переезду. Несколько простых правил по работе с компанией-перевозчиком помогут уменьшить стресс от ситуации и сохранить вещи в целости. Советы для переезда помогут облегчить вам жизнь.

Во-первых, застрахуйте все свои вещи. Если вы ограничены в финансовых средствах, можно не тратиться на услуги страховой компании и заключить договор с транспортной компанией, которая будет оказывать услуги по перевозке, в котором будет прописан пункт об ответственности компании за сохранность ваших вещей. Количество компаний, которые готовы пойти на такой шаг, очень мало, особенно, если речь идет о некрупных городах. В таком случае лучше застраховать дорогостоящие вещи и не переживать за их утрату или повреждение.

Во-вторых, обязательно составьте перечень перевозимых вещей. Во время выгрузки вещей вы сможете проверить наличие вещей согласно составленному вами заранее перечню.

В-третьих, готовьтесь к выбору перевозчика заранее, чтобы было время спокойно проверить документы компании-перевозчика и изучить отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами данной фирмы. Обратите внимание, что при пересечении границы государств могут потребоваться дополнительные специальные документы, этот момент необходимо обсуждать до заключения договора.

В-четвертых, оплатите услуги компании-перевозчика (или их часть, если требовалась предоплата) только по факту оказания услуг.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: awesome-design.com