6 странных советов для укрепления здоровья

Опубликовано: , В мире

Советы для здоровья : кофе перед сном

6 странных советов для укрепления здоровья

Людям свойственно искать альтернативные способы лечения и прибегать к немедикаментозным методам лечения и профилактики заболеваний, а также искать советы для здоровья, в том числе найденным в сети Интернет. Иногда предлагаемые рекомендации кажутся парадоксальными, но при этом становятся не менее эффективными. Приводим несколько нелогичных советов, результативность которых доказана не только временем, но и учеными.

— Пейте кофе, чтобы иметь крепкий сон

Японские ученые провели тест. Добровольцам предложили выпить 1-2 чашки кофе, а через 20 минут им предложили вздремнуть. После короткого отдыха группа добровольцев, которая выпила кофе перед сном, были более активными, бодрыми и производительными, чем те, кто перед отдыхом не употреблял взбодряющий напиток. Во время бодрствования в организме человека вырабатывается аденозин, который подавляет активность и способствует крепкому сну. Комбинация из сна и кофеина способствует очищению организма от аденозина и провоцирует взрыв энергии.

— Для сохранения здоровья зубов не стоит их чистить после еды

Употребление продуктов с высоким содержанием кислоты разрушает эмаль зубов, но зубная щетка данный процесс может только усилить и нанести вред более глубоким слоям зуба. Стоматологи рекомендуют проводить гигиенические через 30-60 минут после еды.

— Во время жары пейте горячие напитки

В Индии даже в самую жаркую погоду принято пить горячий чай. Напитки высокой температуры позволяют повысить температуру тела и тем самым спровоцировать обильное потоотделение. Как известно, испарение пота с поверхности кожи приводит к постепенному охлаждению организма.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com