Как украсить новогоднюю елку: советы, тенденции, традиции

Опубликовано: , В мире

Золотые игрушки

Как украсить новогоднюю елку: советы, тенденции, традиции

У каждой семьи есть свои традиции в украшении новогодней елки. Что-то остается неизменным в этом семейном ритуале, а что-то постоянно меняется, чтобы добиться совершенства и настоящего волшебства. Осмелимся дать некоторые советы относительно того, как и чем украсить елку, чтобы сделать ее действительно ослепительной.

Для начала, если решено ставить живое дерево, нужно правильно установить его. Важно помнить, что елка должна получать достаточное количество воды, иначе она быстро высохнет и начнет осыпаться. Около двух литров воды нужно дереву высотой в два метра. Для маленького домашнего деревца понадобится меньший ее объем. В воду можно добавить немного сахара — это позволит дольше сохранить деревце свежим. Не стоит ставить елку рядом с обогревателями или батареями.

Теперь, когда все меры для сохранения дерева свежим приняты, можно приступать к украшению елки. Сначала нужно повесить на нее гирлянду — это защитит ее от повреждений, которые неминуемо будут, если надевать ее в последнюю очередь, например.

Выбирая игрушки для елки, нужно помнить, что главным трендом этого года являются золотые шары и другие украшения. Кстати, если повесить их ближе к огонькам гирлянды, это добавит деревцу блеска и сделает его более эффектным. Сверху стоит повесить более мелкие игрушки, а снизу — крупные, так дерево будет выглядеть более гармонично.

А вообще, главное — чтобы процесс украшения и уже наряженная елка приносили радость. Поэтому слепо следовать советам не стоит, а делать так, как вам велит сердце.

Ошибки в статье