Новогодние елки в Европе, которые стоит увидеть своими глазами

Опубликовано: , В мире

Новый год в Лондоне

Новогодние елки в Европе, которые стоит увидеть своими глазами

Если есть возможность улететь на время новогодней ночи в Европу, то советуем ознакомиться со списком самых красочных новогодних елок европейских городов.

Приехав в Вену, можете отметить праздник в старом городе (его уже давно превратили в крупнейший банкетный зал Вены), погулять у собора Святого Стефана, отправиться на Императорский бал во дворец Хофбург или на концерт в Венскую филармонию.

В Лондоне в новогоднюю ночь толпы людей стекаются на набережную Темзы в Вестминстерский дворец, чтобы получить лучшие места. Куранты Биг-Бена возвещают здесь о приходе нового года. И происходит это под шум невероятно красочного и сказочного фейерверка.

В Мадриде люди собираются на площади Пуэрта-дель-Соль, историческом месте города. И у каждого с собой есть виноград в сумках, так как поедание его ягод ровно в полночь, по поверьям, должно принести удачу в наступающем году.

В Риме встретить Новый год можно на улицах рядом с Испанской лестницей и площадью Пьяцца-дель -Пополо. В Праге отправляйтесь на Вайлавскую или Староместскую площадь, на улицы старого города, Карлов мост. Именно здесь собираются тысячи людей, которые хотят весело отпраздновать приход Нового года.

Елисейские поля и Эйфелева башня, площадь рядом с Бастилией — вот те места, куда следует отправиться в Париже. Кстати, здесь ни в коем случае не оставайтесь на окраинах города, так как в течение нескольких лет в новогоднюю ночь здесь горят не только фейерверки, но и автомобили.

Ошибки в статье