Где можно спрятаться от цивилизации

Опубликовано: , В мире

Места без цивилизации

Где можно спрятаться от цивилизации

Лето-прекрасная пора для отдыха на природе, время, когда можно отложить в сторону все технические средства и уехать подальше от бетонных стен.

Информационное агентство CNN опубликовало список мест в Соединенных Штатах Америки, где можно на некоторое время спрятаться от цивилизации и по-настоящему отдохнуть от будничной суеты.Настоящие места без цивилизации.

1. Кэмпинг. Гора Рампарт (шт. Монтана)

Буквально в центре штата находится Bob Marshall Wilderness Complex. Чтобы добраться до него группе экологов пришлось проделать путь в 5 дней и встретить во время своего путешествия медведей гризли, горных козлов, увидеть белый известняк и полосы красного песчаника.

2. Пеший туризм. Высокие пики Wilderness (шт. Нью-Йорк)

Есть на территории США и менее людные места, чем эта тропа, но эта часть парка Адирондак является охраняемой территории на материковой части США и отличается уникальным рельефом от низменных болот до высоких гор, например, вершина горы Марси достигает отметки 1628,8 метров. Район High Peaks Wilderness Area находится в 9,6 км от автотрассы и привлекает тысячи туристов каждый год.

3. Солнечные ванны. Wildcat Бич (шт. Калифорния)

Роскошная растительность, незабываемый вид на Тихий океан, песчаные пески и сказочные водопады станут наградой для тех, кто преодолеет длинный путь в 9 км.

4. Спортивное ориентирование. Wasatch Горы (шт. Юта)

Журнал Outdoor Life называет эту местность самой трудной для покорения в Северной Америке. Среди многочисленных пиков и скал редко встречаются туристы. Из-за характера данной территории только путешественники с хорошей физической подготовкой могут насладиться прекрасными видами с высоких гор.

5. Гребля. Wilderness Waterway (шт. Флорида)

Национальный парк Эверглейдс – то природный лабиринт из лесных рек, болот и заливов. Преодолевая водный путь в 160 км путешественники смогут насладиться нетронутой природой, увидеть редкие виды животных и птиц, занесенных в Красную книгу.

А чем может гордиться Россия? Оставляйте в комментариях к записи описание живописных уголков нашей Родины.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com