Все больше туристов предпочитают Португалию

Опубликовано: , В мире

Западное побережье Мадейры — любимое место туристов из России

Все больше туристов предпочитают Португалию

В 2012 году Португалию посетило около 7,7 миллионов иностранных туристов. Этот показатель больше чем на 50 процентов превышает итоги 2011 года. Но, несмотря на такой рост туристического потока, доходы от туризма снизились на 2 процента. Это связано с последствиями экономического кризиса, так как ряд отелей были вынуждены снизить свои цены для привлечения клиентов.

Особое внимание в 2012 году к Португалии проявили российские туристы, которых с каждым годом становится все больше и больше. Согласно полученным данным, в 2012 году Португалию посетило больше 25 тысяч российских туристов. Как стало известно, больше всего им понравилась Мадейра. Поэтому предполагается, что предлагаемые операторами туры Мадейра 2013 станут еще популярней.

Своим гостям Португалия из года в год предлагает все больше разных видов отдыха. Для большинства туристов эта страна ассоциируется с водным отдыхом: пляжи, катера, яхты, рыбная ловля. И они не ошибаются. Как рассказывают российские туристические операторы: «Большинство россиян уже идут с четким представлением того, что они хотят получить от отдыха. Современная туристическая Португалия дает туристу все, что он хочет». И это на самом деле так. Ведь доля туризм в ВВП страны равна 10 процентам, а это говорит о том, что в эту отрасль с каждым годом все больше и больше вкладывается денег. Соответственно, человек посетивший Португалию, получает полноценный, качественный отдых, высокий уровень обслуживания, отличную возможность отдохнуть.

Кроме этого, особое внимание туристы всего мира уделяют Алагарве, в котором собраны все природные красоты этой страны. Тут есть скалы, удивительные рифы, причудливые гроты, большое количество уединенных пляжей, холмы, поросшие соснами, а также неповторимый аромат эвкалиптов.

Другими словами, Португалия создала идеальные условия для отдыха туристов.

Ошибки в статье