Что держит водителей в тонусе

Опубликовано: , В мире

Дорожные знаки на АляскеНеобычные дорожные знакиНеобычные дорожные знакиНеобычные дорожные знаки

Что держит водителей в тонусе

С одной стороны, каньон Денали является одной из достопримечательностей Аляски. С другой стороны, водители уверяют, что скучнее дороги найти трудно – постепенно  красивейшие живописные пейзажи превращаются внастоящую рутину, от которой всех водителей просто напросто клонит в сон, а внимания концентрация на дороге резко снижается. Чтобы сократить риски возникновения аварийных ситуаций администрация отеля Grande Denali Lodge, расположенная в миле от входа в национальный парк Денали, по согласованию с властями Аляски решила разнообразить природу оригинальными знаками,  которые расположили на обочинах дорог.

Вдоль дороги установлены яркие большие желтые дорожные знаки, которые вместо привычной информации о крутых поворотах и ограничениях скорости предостерегают водителей от возможного падения кокосовых орехов и самолетов, а также предупреждают об огромных комарах, которые так и норовят похитить и подвергнуть опытам зазевавшихся туристов.

Идея веселых знаков принадлежит Деннису Брэндону, который был нанят владельцами отеля Grande Denali Lodge, в качестве маркетолога. За пять лет было установлено несколько подобных необычных конструкций, при этом время от времени на обочине появляются новые желтые установки. А у входа в отель на этой неделе появился новый знак, который предупреждает путешественников, что они попадают в зону, где могут совершаться покупки. Как говорит Деннис Брэндон, знаки не отвлекают водителей от управления автомобилем и от ситуации на дороге, при этом такие необычные периодические «встряски» с юмором  позволяют водителям оставаться внимательными.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com