В Нью-Йорке появится парящий пляж

Опубликовано: , В мире

Плавучий пляж в Нью-Йорке

В Нью-Йорке появится парящий пляж

Лето 2014 года не торопится радовать жителей России солнечными теплыми днями, тем временем по ту сторону океана люди изнывают от жары. Власти Нью-Йорка приняли решение о строительстве оазиса, где можно будет отдохнуть от бетонных стен мегаполиса и насладиться солнечными ваннами.

Используя краудфандинг-сайты, американец Блэйн Росс (Blayne Ross) планирует собрать достаточное количество средств для строительства в центре Нью-Йорка плавучего пляжа на берегу реки Гудзон. По оценкам автора проекта, для возведения данного объекта потребуется 24 миллиона долларов.

В своем аккаунте на портале Indiegogo Блэйн Росс написал, что не нужно быть гением, чтобы понять, как сильно Манхэттен нуждается в пляже. Остров полностью окружен водой и при этом не имеет песочного пляжа, поэтому идея проекта направлена на то, чтобы сделать летний отдых запоминающимся.

Проект «Сити-Бич» подразумевает превращение старой баржи в настоящий плавучий пляж. На верхней палубе отдыхающие смогут принять солнечные ванны и насладиться видами Манхэттена. Для организации пляжа будет завезено около 324 тонн песка. На нижней палубе будут функционировать три ресторана, магазин оборудования для серфинга и дайвинга, а также детская научная лаборатория. Общая вместимость баржи-пляжа составляет 700 человек. Бассейн на барже предусмотрен не будет, но, как уверяют организаторы, они планируют останавливать баржу в местах, где разрешено купание, поэтому самые смелые смогут освежиться прямо в речной воде.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com