Топ-21 пляжей мира с лучшим песком и невероятными видами

Опубликовано: , В мире

Уайтхейвен-БичПляж ПорткерноПляж Ко Нанг ЮаньМанда-БэйДиани бичКала-МариолуКофетеПай ПлонгКантоФорментераТроу-о-БишДельфиний рифСеметиНуиПлайя де лос МуэртосПонта де Жоао де АренсКала-КонтеПлайа Пунта УваПлайя де лас КончасПляж Голубой лагуныЭлафониси

Топ-21 пляжей мира с лучшим песком и невероятными видами

Эксперты платформы Beach-Inspector.com посетили пляжи по всему миру, изучая все: от качества воды до развития, а также то, насколько они подходят детям. Всего в их списке было 120 критериев. Так они смогли понять, какие пляжи лучше подходят для вечеринок, «классических праздников», занятия водными видами спорта, какие отличаются особой атмосферой, а какие – просто потрясающие.

На каждом пляже эксперты проводили один-два дня, снимая видео и фото, прежде чем принять решение, какие варианты включить в рейтинг. Их оценка подтверждена фактами. Если другие специалисты основываются на мнении пользователей, то представители Beach-Inspector.com постарались дать максимально объективную оценку.

1. Пляж Порткерно, Корнуолл, Великобритания. Он может похвастаться белым песком, окруженным величественными скалами и пышной зеленью.

2. Уайтхейвен-Бич на австралийских островах Святой Троицы можно посетить, добравшись туда только на лодке или гидросамолете. Но поездка будет того стоит. По словам экспертов, белый песок пляжа настолько прекрасен, что им хочется любоваться бесконечно.

3. Пляж Ко Нанг Юань в Таиланде может похвастаться тремя островами, окруженными бирюзовой водой и соединенными двумя песчаными косами.

4. Манда-Бэй в Кении часто называют жемчужиной кенийского побережья, благодаря белому песку и глубоким водам.

5. Другой кенийский пляж, Диани бич, является одним из самых известных в Африке. Эксперты говорят, что одного яркого белого песка здесь достаточно, чтобы ослепить тех, кто сюда приехал.

6. На самый красивый пляж Сардинии и магнит для туристов Кала-Мариолу можно добраться только на лодке. Вода здесь бирюзовая, а скалы возвышаются над белой галькой.

7. Сильное течение делает практически невозможным и опасным плавание у пляжа Кофете в Фуэртевентуре (Канарские острова). Но эксперты говорят, что 11-километровый пляж определенно стоит посетить.

8. С воды пляж Пай Плонг в Таиланде выглядит так, будто там находятся сплошные джунгли. Он полностью окружен крутыми скалами с великолепной растительностью.

9. В Канто в Доминиканской Республике есть белый песок, бесчисленные красиво изогнутые пальцы и очаровательная бирюзовая вода. Пляж особенно популярен в качестве места для проведения свадеб.

10. Пляж Форментера в Испании предлагает больше оттенков синего цвета, чем многие цветовые палитры художников. Если хочется увидеть настоящую красоту, стоит поехать именно сюда.

11. Пляж Троу-о-Биш на Маврикии называют пляжем мечты, и он даже более красивый, чем другие места, изученные экспертами.

12. Пляж Дельфиний риф в Израиле описывают как оазис с деревенскими домами. Он по-настоящему зрелищный даже без его известных дельфинов.

13. На пляже Семети в Ломбоке (Индонезия) нет шезлонгов, зонтов и продавцов сувениров, но его описывают как полностью натуральное место, настоящую жемчужину среди пляжей мира.

14. На пляж Нуи в Таиланде можно быстро добраться с острова Пхи-Пхи на лодке. Его еще называют секретным пляжем.

15. Плайя де лос Муэртос на Коста-де-Альмерия в Испании буквально переводится как «Пляж мертвых». Но, несмотря на мрачное название, его часто называют одним из самых красивых в стране.

16. Понта де Жоао де Аренс в Португалии – это отдаленная и впечатляющая бухта в скалах, где не бывает много туристов.

17. По мнению экспертов, Кала-Конте на Ибице отличается тем, что создает ощущение чистого острова. С него открывается шикарный вид на остров Илла-де-Боск. Сам же он отличается неповторимым светом и мелким песком, яркой синей водой, простирающейся так далеко, насколько может видеть глаз.

18. Плайа Пунта Ува – один из самых известных пляжей в Коста-Рике. Пальмы здесь склоняются почти до воды, а подводное плавание способно подарить лучший подобный опыт.

19. Плайя де лас Кончас в Лансароте невероятно красив, благодаря желтому песку, красным скалам и синему морю.

20. Пляж Голубой лагуны стал известен после того, как здесь провел съемки Дэвид Аттенборо. По легенде греческие божества влюблялись прямо на этом пляже.

21. Белый и розовый песок в лагуне с кристально чистой бирюзовой водой – это то, что позволило внести пляж Элафониси на Крите в список лучших пляжей мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk