Топ продуктов для сохранения здоровья ваших зубов

Опубликовано: , В спорте

Доктор Льюис ЭрлихДоктор Льюис ЭрлихДоктор Льюис ЭрлихДоктор Льюис Эрлих

Топ продуктов для сохранения здоровья ваших зубов

Стоматолог из Сиднея поделился тем, как он питается ежедневно и тем, каким спортом занимается, чтобы максимально сохранить здоровье зубов и всего организма.

Доктор Льюис Эрлих, первоклассный дантист и бывший профессиональный футболист, сейчас руководит Центром стоматологических исследований в Сиднее и фокусируется на связи между здоровьем рта и общим благополучием.

Оказалось, что Эрлих просыпается каждое утро в шесть часов и выпивает немного яблочного уксуса. Потом он готовит омлет с большим количеством овощей, курицей или другим белковым вариантом пищи, а после обеда доктор обычно перекусывает орехами и темным шоколадом. Еще он обожает зеленый чай, который считает полезным для здоровья десен и свежего дыхания, так как напиток препятствует росту числа бактерий, ответственных за заболевания десен.

После работы Льюис всегда занимается спортом – это может быть «жесткая тренировка», легкая прогулка, плавание, занятия йогой. Иногда он заменяет это инфракрасной сауной.

На обед у него, как правило, бывает много овощей, умеренное количество рыбы, курятины или красного мяса. Из-за шоколадной зависимости, которую Эрлих не отрицает, редко бывает так, что после обеда он не съедает несколько кубиков шоколада.

В целом же, доктор Эрлих отметил, что не может жить без яиц, овощей и темного шоколада, а для закусок выбирает миндаль, морковные палочки и сельдерей.

Сон – самая важная часть его дня, поэтому он ложиться в постель в 9:30 или максимум в 10:30 вечера. По выходным доктор выходит на тренировку рано утром.

Несмотря на профессию, Льюис напоминает о равновесии в жизни и призывает людей не быть одержимыми совершенством. Каждый день стоит проявлять к себе немного снисходительности.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk