Люди станут здоровее

Опубликовано: , В мире

Психическое здоровье является важным

Люди станут здоровее

Представители Всемирной организации здравоохранения обращают внимание правительства всех стран нашего мира на психическое здоровье граждан, забота о котором должна выйти на совершенно новый уровень. На данный момент в мире ведется недостаточная психологическая поддержка населения стран, в которых серьезные экономические или политические проблемы.

В ВОЗ всерьез считают, что государство должно вкладывать дополнительные финансовые средства в развитие системы психиатрической помощи богатым и бедным людям, которые испытывают сильные стрессы, особенно во время экономического кризиса или политической нестабильности в своей стране. Оказывается, каждый 10-й человек в мире страдает от тех или иных расстройств психического характера, при этом только один процент из числа всех медицинских работников занимается лечением заболеваний такого рода.

Во всем мире на данный момент наблюдается острая нехватка как денежных, так и трудовых ресурсов, которые направляются на профилактику и лечение психических расстройств. В странах, находящихся в тяжелой ситуации, правительство сокращает расходы на медицинское обслуживание, поэтому люди, пережившие стихийное бедствие или военные действия, очень часто остаются без квалифицированной помощи, что сказывает на их дальнейшей личной жизни , а так же работоспособности. В странах, находящихся в трудной экономической ситуации, увеличивается число людей, находящихся в тяжелых депрессиях, которые чаще всего заканчиваются самоубийством.

Новая политика ВОЗ будет направлена на профилактику заболеваний психологического характера и увеличения доступности квалифицированной медицинской помощи.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com