New Horizons справляется с миссией

Опубликовано: , В науке

New Horizons. Команда

New Horizons справляется с миссией

Сейчас космический зонд New Horizons находится за Плутоном, исследуя пояс Койпера.

NASA удалось установить контакт с New Horizons после того, как космический аппарат совершил полет мимо Плутона. Сигнал с корабля наконец-то достиг Земли, в частности, антенн, расположенных в Мадриде (Испания). Он подтвердил, что первый в истории космический зонд добился успеха. New Horizons удалось не только «выжить», но и выполнить часть миссии, для которого он был создан.

Люди в штаб-квартире в Лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса радостно восприняли весть, что у аппарата New Horizons все хорошо. По словам Алисы Боуман, менеджера операций миссии, у них есть нормально функционирующий космический зонд, есть записи данных системы Плутона и огромное количество материала для исследований.

Боуман подтвердила, что все прошло так, как планировалось. New Horizons удалось побывать в наиболее возможном сейчас тесном контакте с планетой, но данные, которые он собрал, будут передаваться на Землю еще в течение долгих часов. Сейчас зонд находится уже на противоположной стороне от Плутона и изучает пояс Койпера.

Ученый Джон Грунсвелд отметил, что это знаменательный день в человеческой истории. Космический аппарат New Horizons сейчас буквально заполнен изображениями и невозможно сидеть и спокойно ждать, когда они все поступят на нашу планету, настолько специалистам и любителям космоса не терпится увидеть все, что удалось собрать.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com