Сара Брайтман споет в космосе

Опубликовано: , В мире

Брайтман споет в космосе

Сара Брайтман споет в космосе

Певица из Великобритании и практически космическая туристка Сара Брайтман планирует спеть на борту МКС, ей будет аккомпанировать оркестр с Земли. Сара Брайтман споет в космосе, пройдя перед этим специальную подготовку. Об этом СМИ сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Как стало известно, 19 января 2015 года Сара и её дублер Сатоши Такамацу познакомились со специалистами, которые отвечают за их подготовку к полету на МКС. Согласно сообщению пресс-службы Роскосмоса, певица довольна тем, что ей наконец разрешили начать подготовку к долгожданному полету. Кроме этого, она также заявила, что ценит такую уникальную возможность и сделает все от неё зависящее, чтобы этот полет в космос запомнился не только ей, а так же и людям, которые будут следить за её путешествием.

Сара Брайтман и её дублер пройдут стандартную программу подготовки к полетам на МКС. На протяжении шести месяцев они будут знакомиться с системами космического корабля «Союз ТМА-М» и российского сегмента МКС. Кроме этого, они должны будут пройти научную и медико-биологическую подготовку, а также выучить русский язык.

Напоминаем, что полет певицы должен произойти в сентябре 2015 года и будет длиться ровно 10 дней. За то, чтобы стать космическим туристом Брайтман заплатила 52 миллиона долларов. Она станет 8 по счету космическим туристом.

Напоминаем, что первым туристом, посетившим космос стал предприниматель из США Денис Тито в 2001 году. Девятым по счету туристом должен будет стать основатель интернет-корпорации Google Сергей Брин.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.fanpop.com