52 места, обязательных для посещения в 2018 году

Опубликовано: , В мире

Новый Орлеан, Луизиана

52 места, обязательных для посещения в 2018 году

Вы устали? Вам все вокруг надоело? Хочется новых впечатлений, перемен, движения, возможности почувствовать, что такое жить? Тогда выбирайте число от 1 до 52, покупайте билеты, собирайте чемодан и отправляйтесь в путешествие! Если это радикально для вас, тогда спокойно читайте статью и выбирайте место, которое вам особенно сильно хочется увидеть.

1. Новый Орлеан, Луизиана

В мире больше нет ни одного такого города, как Новый Орлеан с его смешением веяний Европы, Карибского бассейна, Латинской Америки, Африки и коренных народов. Разнообразие выражается множеством способов – музыкой, едой, языком и так далее. После урагана Катрина город не только восстановился, но и стал таким же ярким, как прежде. В честь своего трехсотлетия здесь запланировано множество мероприятий. Еще здесь ожидается проведение реконструкции Бурбон-стрит, расширение трамвайных линий, открытие новых ресторанов и гостиниц.

2. Колумбия

Полувековая гражданская война здесь подошла к концу, что позволяет Колумбии стать приключенческой и космополитической точкой, какой она заслуживает быть. Несмотря на то, что интеграция бывших повстанцев в общество требует времени, за прошедшее десятилетие иностранный туризм в стране вырос на 250 процентов. в столице Богота открылись десятки гостиниц класса люкс, рестораны, кафе. В пустынях появились эко-курорты, а колониальные здания превратились в спа-ретриты. Туристов в стране привлекают и природные достопримечательности – тропические леса Тихого океана и радужная река Каньо-Кристалес.

3. Базиликата, Италия

Несмотря на легендарное и древнее прошлое, регион оказался забыт в последнее время. Здесь можно увидеть древние руины, прекрасные пляжи. Отличным местом для отдыха ее делает почти полное отсутствие организованной преступности. Регион известен древними пещерами, которые когда-то использовали для скота, а потом – в качестве примитивных домов, а сейчас превратили в частные резиденции.

4. Карибы

В 2017 году часть островов пострадали от ураганов Ирма и Мария, но отельеры и туристические агентства объединились, чтобы помочь соседям справиться с разрушениями. На Карибах можно заселиться в первоклассные отели, взять напрокат лодку или яхту, отдыхать на красивых пляжах.

5. Люцерн, Швейцария

С одной стороны, средневековый город Люцерн задыхается от туристов, а с другой – и здесь постоянно открываются новые отели и развлекательные места на берегу красивейшего озера. Благодаря этому, можно найти уютные варианты практически без людей, где можно полноценно отдохнуть.

6. Национальные парки, Чили

В этом году маршрут по всем национальным паркам станет официальным, благодаря соглашению между организацией Tompkins Conservation и чилийским правительством, пожертвовавших более 4 миллионов гектар на создание пяти новых и расширение трех существующих национальных парков. Маршрут объединит 17 парков – от Озерного района до пролива Бигл, лесов Патагонии, заснеженных вулканов и дикой береговой линии.

7. Провинция Ганвон, Южная Корея

Место, где круглый год можно заниматься райтингом и прогулками на судах по прозрачной воде, остановившись в одном из роскошных отелей. А в красивом горном национальном парке Сеораксан можно отдохнуть в спокойных буддийских местах и храмах, например, в Вольчжонга, где предлагают попробовать блюда южнокорейской храмовой кухни.

8. Цинциннати, Огайо

Это дом пивоваренных заводов, ресторанов и трамваев. В конце 2017 года здесь появились сразу три новых театра, что усилило культурное очарование места.

9. Бутан

Год считается одним из лучших для путешествия в Бутан. Здесь должны открыть несколько элитных отелей, отремонтировать те, что уже существовали какое-то время. Некоторые из них будут предлагать особые туры с остановкой в Лайе, одном из самых отдаленных населенных пунктов на планете. Дикий восток страны будет доступен путешественникам, как только запустят рейсы из внутреннего аэропорта Юнфулы.

10. Глазго, Шотландия

О месте можно говорить бесконечно, но лучше сюда приехать и отправиться в гастрономический тур, чтобы попробовать такие блюда национальной кухни, как аджитама (маринованные яйца) и тенокцу, а также многие другие.

11.Восточный Мыс и Коридор, Лос-Кабос, Мексика

Когда-то здесь была рыбацкая деревня, а сейчас появился развитый современный курорт с отличными отелями, барами, ресторанами. Здесь можно заняться кайт-серфингом, посетить фермы и дизайнерские бары, отправиться в йога-тур и остановиться на ночь в доме на дереве.

12. Север Австралии

С 2017 года эти места стали особенно популярными среди туристов, которые привлекают общинами коренных народов, старейших цивилизаций мира. В этом году Дарвиновская аборигенная художественная ярмарка привлекла рекордное число посетителей. Ожидается множество новых лагерей и туров, связанных с жизнью коренных народов. В небольших городах региона – Дарвине, Кэтрин, Пальмерстон – можно посетить новые рынки и местные рынки, чтобы ознакомиться с разнообразием культуры огромного региона.

13. Побережье Камбоджи

Ангкор-Ват по-прежнему популярен в стране, но новые рейсы, улучшенный терминал аэропорта и новые отели привлекают все больше посетителей на побережье. Благодаря этому, в стране можно заниматься дайвингом и отдыхать на пляже, совершив сюда быстрый прямой перелет.

14. Национальный парк Люва, Замбия

Зебры, пятнистые гиены и антилопы гну – всех этих животных можно встретить в национальном парке в Западной Замбии, где некоммерческая организация «Африканские парки» прилагает все усилия для сохранения видов, делая это с 2003 года. Более 300 видов птиц, которые живут на затопленных равнинах Люва стали доступнее, благодаря налаженному самолетному сообщению. В ноябре здесь можно наблюдать за второй по величине в мире ежегодной миграцией африканских диких животных.

15. Балтимор, Мэриленд

В этом году здесь ожидается множество событий, приуроченных к 200-летию со дня рождения лидера аболиционистов Фредерика Дугласа. В апреле в Балтиморе пройдет фестиваль Light City, в рамках которого можно будет увидеть художественные световые инсталляции и выступления в 14 кварталах. Любителям искусства и истории придется по душе отель «Возрождение» на месте первого публичного художественного музея города.

16. Эстония

Центральным местом здесь является Эстонский национальный музей – потрясающая стеклянная постройка, установленная на взлетно-посадочной полосе авиационной базы в Тарту. В Таллинне, столице страны, можно ознакомиться с творчеством независимых дизайнеров в многочисленных магазинчиках, которые находятся, например, в отреставрированном железнодорожном комплексе XIX века. А еще тут стоит заглянуть в ресторанчики, где молодые шеф-повара экспериментируют с блюдами традиционной эстонской кухни.

17. Ганьсу, Китай

После открытия нескольких сегментов китайской национальной высокоскоростной железной дороги множество древних достопримечательностей Шелкового пути стали доступными. Туристы теперь могут полюбоваться сюрреалистичными радужными горами в Национальном геологическом парке Дансии. Более доступной стала самая западная часть Великой стены, построенная при династии Мин, и впечатляющий форт Цзяюйгуань XIV века, который выглядит особенно впечатляюще после реставрации.

18. Ирга ольхолистная, Канада

Пабло Пикассо, Жорж Брак и другие художники XX века представлены в канадской провинции Саскачеван в новом музее Remai Modern. Центральная часть реконструированной набережной Саскатун, музей модернистской архитектуры мирового класса и 8 тысяч работ – все это окажется в полном распоряжении людей искусства. Остановиться они могут в 15-этажном отеле Alt.

19. Севилья, Испания

В XVII веке Севилья была местом скопления художников, среди которых были Диего Веласкес, Франсиско де Зурбаран и Бартоломе Эстебан Мурильо. И сейчас она привлекает людей искусства, которым, наверняка, понравится Дворец герцогов Альба, вновь открытый для публики.

20. Полуостров Папагайо, Коста-Рика

Любителям природы понравится бродить по протяженным живописным тропам, пережив там настоящее приключение и увидев убежище ара. Остановиться здесь можно в 181-комнатном отеле Four Seasons Resort Costa Rica с новым пляжем и пристанью для яхт неподалеку.

21. Брэнсон, Миссури

Этот город понравится тем, кто любит острые ощущения, так как именно здесь находятся самые высокие, крутые и быстро вращающиеся горки в мире. Любители другого сорта развлечений могут насладиться театральными постановками, шоу кантри-музыкантов, скрипачей и лазерными представлениями.

22. Сан-Томе и Принсипе

Пять лет назад большую часть этой бывшей португальской колонии назвали Биосферным заповедником ЮНЕСКО, благодаря тому, что здесь живут морские черепахи и 16 эндемичных видов птиц. Чтобы увидеть их, можно поселиться в новых роскошных отелях.

23. Западная Германия

Именно здесь можно увидеть образцы древнего пещерного искусства на плато Юра, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, первый в мире водородный пассажирский поезд с нулевым уровнем выбросов, реконструированные исторические здания и многие другие интересные места.

24. Фиджи

Здесь можно не только отдыхать на одном каком-то пляже, но и отправиться в круиз по островам, выбрав любое предложение одного из отелей региона.

25. Чаттануга, Теннесси

Город предлагает множество интересных маршрутов по рекам, новые рестораны и музыкальные центры в историческом районе, центр Миллер-парк. А еще именно здесь находится Songbirds Guitar Museum с впечатляющей коллекцией редких и старинных гитар.

26. Осло, Норвегия

В городе расширили аэропорт, удвоив его пропускную способность, пустили скоростные поезда, которые довозят людей до центра города, где с каждым годом появляется все больше архитектурных достопримечательностей. Новая длинная набережная, открытый бассейн с морской водой, парк, вдохновленный High Line, крытый скейтпарк с очень яркими фасадами, раскрашенными местным художником Pushwagner точно позволят получить новые впечатления.

27. Западное побережье Хонсю, Япония

Здесь можно найти самую большую в мире художественную ярмарку, Триеннале искусств Этиго-Цумари, проходящую через 200 деревень удаленной префектуры Ниигата. Вниз по побережью на горячих источниках находится город Киносэки, а в нем храм Онсэдзи VIII века, который открывают для посещений раз в 33 года. В ближайшее время это произойдет в апреле 2018 года.

28. Арле, Франция

Именно здесь находится экспериментальный междисциплинарный арт-кампус, финансируемый филантропом Майей Хоффманн. В течение следующих двух лет в рамках проекта должны представить пять бывших промышленных зданий, превращенных в галереи, выставочные залы и новый общественный парк. Посетители La Formation уже с этого года смогут посещать выставки, библиотеку, столовую и насладиться потрясающими видами с высоты башни.

29. Куэлап, Перу

Поскольку в стране ввели ограничения на посещение Мачу-Пикчу, туристы нашли новое направление – Куэлап, место поселения инков, построенное людьми северных Анд. В обнесенном стеной городе можно увидеть сотни круглых домов и церемониальных зданий, а с огромной высоты, на которой он находится, насладиться видами окружающих гор, покрытых джунглями. Руины стали доступными после открытия в 2017 году канатной дороги.

30. Центр Денвера, Колорадо

Центр города быстро превращается в центр ярких искусств. Например, в марте здесь откроется Музей изобразительного и декоративного искусства Киркленда, где можно будет увидеть около шести тысяч предметов декоративного искусства мирового класса. Его окружают другие интересные места, в том числе Художественный музей Денвера, десятки галерей, демонстрирующие работы известных современных художников.

31. Кигали, Руанда

Столица Руанды постепенно становится одним из самых дружественных туристических направлений Африки. Усилия по устойчивому развитию включают общенациональный запрет на пластиковые пакеты, что позволило очистить улицы от мусора. И постепенно здесь появляются роскошные отели, дающие возможность получить райское уединение.

32. Белград, Сербия

Белград постепенно превращается в современный город, большая часть которого становится благоустроенной. Заброшенную площадь вдоль реки Сава превратили в набережную с кафе, летом здесь проводят вечеринки на плавучих домах. В старых промышленных зданиях появились независимые художественные галереи мастерские.

33. Тасмания

Долгое время известное своими устрицами и игристыми винами, самая южная часть Австралии привлекает внимание развивающейся кулинарной сценой. Повар Дэвид Мойл стал одним из тех, благодаря которым начали открывать лучшие рестораны, где готовят из тасманских ингредиентов.

34. Исландия

Было бы странно, если бы эта популярная сейчас страна не попала в список. Хороший отдых здесь предлагают не только крупные отели, но и небольшие частные бревенчатые домики с каминами. Среди прочего стоит упомянуть Голубую лагуну Исландии и ферму-отель Deplar Farm с коттеджами, покрытыми соломой, где авантюристы могут полетать и покататься на лыжах.

35. Роуг Ривер, Орегон

Отправившись в рафтинг-тур по реке, можно увидеть постоялый двор, удивительные отели, пышные леса, шикарные каньоны и многое другое, о чем не нужно много рассказывать, а нужно видеть своими глазами.

36. Литва

В этом году страна будет отмечать 100 лет с момента обретения независимости, в связи с чем планируют провести многодневное празднование с выступлениями тысяч певцов, музыкантов и танцоров. И без этого здесь можно отлично провести время на средневековых улицах исторического центра (входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО) в окружений зданий в стиле ренессанс, барокко, готика. Интересно будет заглянуть в бутики и церкви города, близлежащий Тракай с его готическим замком на острове озера Гальве.

37. Буффало, Нью-Йорк

Город постепенно расширяет развлекательный комплекс, строит множество ресторанов и питейных заведений, роскошных отелей, часть из которых открывается в пустовавших исторических зданиях и промышленных помещениях. В этом году здесь должен открыться новый детский музей.

38. Ла-Пас, Боливия

Место становится все более популярным, благодаря развитию сети ресторанов, кафе, баров, где, в основном, готовят их боливийских продуктов. Новая расширяющаяся транзитная система канатных дорог позволяет насладиться прекрасными видами. А остановиться здесь можно в отеле Altu Qala в самом центре города.

39. Прага, Чехия

28 октября 1918 года стал днем, когда появилась эта страна. Событие будет отмечаться концертами, выставками и другими необычными мероприятиями. Из них можно выделить концерт чешской филармонии, который пройдет 3 октября, и выставку «Основан в 1918 году», которая пройдет в Пражском Граде с марта по октябрь. На ней представят символы и предметы искусства ранней Чехословацкой Республики.

40. Эмилия-Романья, Италия

В этом году здесь открылся кинотеатр Casa del Cinema, спроектированный художником-постановщиком Оскара Данте Ферретти. Когда-то в нем свои первые фильмы смотрел Федерико Феллини. Музей имени кинорежиссера все еще находится в работе. Любителям еды понравится то, что в городе можно найти огромное количество садов, рынков, ресторанов, продуктовых лавок, предлагающих первоклассные итальянские продукты и блюда.

41. Дисней-Спрингс, Флорида

Акцент в городе сделали на взрослых, открыв разнообразные рестораны и единственный в стране винный бар под управлением сомелье. Здесь можно посетить бутики, Дом блюза и отдохнуть ночью в клубах.

42. Межев, Франция

Если вам хочется отдохнуть всей семьей, стоит остановиться в 55-комантном отелей Four Seasons Megeve, спроектированным Пьер-Ивом Рохоном и украшенным коллекцией произведений искусства его владельца, баронессы Ротшильд. Номера здесь облицованы орехом, оснащены дровяными каминами. Интересными будут рестораны японской кухни, сафари на лыжах с вертолетами.

43. Чандигарх, Индия

Широкие бульвары, обильные зеленые насаждения, архитектура, заслуживающая внимания – все это заслуживает должного внимания со стороны туристов. Остановиться тут можно в роскошных отелях с большими спа-центрами, которые предлагают широкий спектр оздоровительных программ.

44. Сиэтл, Вашингтон

Дизайн зданий города становится все более смелым. Тут можно сходить в ресторан с вращающимся стеклянным полом, сходить в здания, заполненные сотнями растений, посетить Северный музей, переехавший в новое здание в скандинавском стиле.

45. Роторуа, Новая Зеландия

Серные гейзеры и богатые минералами горячие источники находятся на Роторуа, северном острове Новой Зеландии, центре культуры маори. Если здесь отправиться в лес, можно отлично прогуляться по системе из 21 подвесного моста среди красных деревьев, которые ночью художественно и романтично подсвечиваются (поработал над ними дизайнер Дэвид Трубридж).

46. Ипр, Бельгия

11 ноября 2018 года по всей Европе будет отмечаться столетие со дня окончания Первой мировой войны. И много мероприятий – концерты и церемонии – пройдет в городе Ипр, где прошли самые кровопролитные битвы.

47. Танжер, Марокко

В северном портовом городе страны продолжается возрождение набережной и пристани для яхт, порт, идет строительство первой скоростной железной дороги в Африке. Особенно красивой набережная получилась в районе множества отелей.

48. Рибера-дель-Дуэро, Испания

Район предлагает поселиться в одном из лучших отелей Испании – Abadia Retuerta Le Domaine, посетить Музей вина в замке Пенафиэль и Национальный музей скульптуры.

49. Монтгомери, Алабама

В апреле в городе должны открыть Национальный мемориал мира и справедливости, который будет состоять из 800 подвесных колонн, с выгравированными на них именами более четырех тысяч жертв рабства. Еще 800 столбов, посвященных жертвам линчевания, установят в прилегающем саду.

50. Юдтироль, Италия

Место постепенно превратилось в туристический комплекс с оздоровительными центрами, состоящими из люксов, саун, велнес-зон, термальных ванн.

51. Бристоль, Англия

Творческий город предлагает возможность посетить множество театров, концертных залов, музеев, выставочных комплексов. Здесь точно можно будет найти занятие по душе, чтобы не скучать.

52. Луангпрабанг, Лаос

Прелести полуострова лучше всего осматривать, катаясь на велосипеде. Здесь можно подать милостыню монахам-буддистам, увидеть бесчисленные золотые крыши храмов, отправиться к близлежащим водопадам.

Ошибки в статье


По материалам: www.nytimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com