Пять вещей, которые обязательно нужно сделать в Лапландии

Опубликовано: , В мире

Тур по Лапландии

Пять вещей, которые обязательно нужно сделать в Лапландии

Лапландия славится по всему миру своими зимами, она привлекает туристов живописными видами, возможностью заняться активным отдыхом и наблюдать великолепное северное сияние. Есть пять вещей, которые каждый путешественник обязан сделать при посещении этих мест.

Ледяное плавание. По мнению представителей Lonely Planet, в Лапландии нужно обязательно отправиться в четырехчасовой круиз на оленях или снегоходах, а потом закончить путешествие плаванием в толще льда в специальных термокостюмах.

Поездка на хаски. Экскурсии на фермы Лапландии не особо дороги, при этом поездка на обученных собаках в течение полутора часов доставит невероятное удовольствие. Особенно здорово бывает в те моменты, когда вы берете контроль над санями в свои руки.

Подледная рыбалка. Именно Северная Финляндия – идеальное место, где можно выловить такую местную рыбу, как арктический голец. Продолжительность такого тура составляет от трех до пяти часов и включает в себя зимнюю рыбалку, дополненную хот-догами и горячими напитками. Что может быть более расслабляющим, чем это?

Олений аттракцион. В Лапландии есть огромное количество оленьих ферм. Здесь можно не только покататься пассажиром в санях, но и получить сертификат, который даст возможность управлять оленьей упряжкой в любой части мира в течение пяти лет.

Самый длинный спуск. Чтобы полностью завершить отличный тур по Лапландии, нужно подняться на самый верх длиннейшей в Европе санной трассы, а потом – скатиться вниз.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com