Wikivoyage

Опубликовано: , В IT

Wikivoyage

Wikivoyage

15 января 2013 года фонд Wikimedia Foundation запускает новый проект, носящий имя Wikivoyage. Он являет собой онлайновый гид созданный специально для туристов, благодаря которому пользователи смогут получать исчерпывающую информацию о туристических направлениях, рекомендации ресторанов, ночных клубов, отелей, достопримечательностей и многое другое.

По своей сути, данный сервис должен составить конкуренцию мобильными веб-сервисам с такого рода рекомендациями, как пример можно назвать Yelp, TripAdvisor, Frommer’s, Foursquare и множество других аналогичных сервисов. Стоит отметить, что Wikivoyage не будет иметь на своих страницах надоедливую рекламу, что безусловно будет являться громадным плюсом.

Контент сайта смогут пополнять сами пользователи, все благодаря вики-технологии. Каждый сможет создавать, редактировать, обновлять статьи. Фактически, люди смогут получать исчерпывающую информацию по тому или иному вопросу, каждая статья будет иметь свежую информацию, благодаря которой можно будет планировать поездки, принимать решения и взвешивать «за и против» той или иной туристической страны.

Данный проект был создан в далеком 2006 году, он был ответвлением от немецкой версии Wikitravel. На сегодняшний день Wikivoyage доступен на девяти языках мира. Планируется их увеличение, что позволит подключить к проекту еще больше людей. Радует тот факт, что в Wikivoyage также доступен на русском языке.

Ошибки в статье