Обезьяны обманывают туристов на Бали

Опубликовано: , В мире

Обезьяны крадут вещи

Обезьяны обманывают туристов на Бали

Эти обезьяны на Бали словно злобные гении. Они пользуются доверчивыми туристами, чтобы получить максимальную выгоду от путешественников и делают предложение, от которого человек не может отказаться. Обезьяны крадут личные вещи туристов.

Многие туристы рассказывают, что были поражены обилием наглых обезьян в некоторых индонезийских храмах, но то, что эти животные очень умные и хитрые, было замечено недавно. Озорные приматы обладают милой внешностью, а советские рассказы про Веру и Анфису создали образ милой мартышки. При встрече с очаровательными животными туристы расслабляются и не ожидают опасности. В действительности местные жители сравнивают обезьян с организованной группировкой. Приматы крадут вещи у туристов, а потом возвращают в обмен на продукты.

Местные долгое время наблюдают за наглым поведением обезьян в Храме Улувату. Животные незаметно подкрадываются и воруют вещи у путешественников, а потом садятся на их пути и отдают вещи только в обмен на еду. Крадут абсолютно все, начиная от солнцезащитных очков и головных уборов, заканчивая бумажниками и документами.

Исследователи из университета Льежа в Бельгии отметили, что таким образом ведут себя только обезьяны в этом храме, поэтому в ближайшее время они нацелены выяснить причины такого поведения. Каждое новое поколение животных ведет себя более смело. Возможно, исследование покажет, что обезьяны значительно умнее, чем сейчас думают люди, и что животные способны накапливать знания предков и применять их для личной выгоды.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com
Видео с сайта: www.foxnews.com