Горячие точки для туристов в 2014 году

Опубликовано: , В мире

Олимпиада в Сочи 2014

Горячие точки для туристов в 2014 году

В 2014 году ожидается сразу несколько мероприятий, которые будут интересны для туристов. И среди них можно назвать Олимпиаду в Сочи, торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня начала Первой мировой войны и падения Берлинской стены.

В США, в Сент-Луисе будут отмечать 250-летие со дня основания города. Произошло это 15 февраля 1764 года. В честь праздника в феврале проведут реконструкции исторических событий, музыкальный фестиваль. Плюс к этому в течение всего года здесь состоится множество интересных мероприятий.

Фанатам Гарри Поттера следует посетить Флориду этим летом. Именно в это время парк Universal Orlando откроет новую область с аттракционами, на создание которых вдохновили вымышленные сцены книги в Косом переулке в Лондоне. Поезд «Хогвартс-экспресс» будет перемещать посетителей между новыми достопримечательностями парка, в том числе и к ресторану «Дырявый котел».

С 7 по 23 февраля в Сочи пройдут зимние Олимпийские игры. Внутренние соревнования пройдут на ледовых аренах на побережье. Сочи уже давно стал популярным курортом, который до сих пор остается на стадии строительства.

В двенадцати городах Бразилии с 12 июня по 13 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Фанатам футбола, несомненно, стоит посетить это мероприятие.

Летом этого года мир будет праздновать сто лет со дня начала Второй мировой войны. События запланированы по всей Европе, благодаря чему туристы смогут посетить  места известных сражений во Франции, Турции и других странах.

Ошибки в статье