Пятерка крупнейших отелей мира

Опубликовано: , В мире

Самые крупные отели. First World Hotel

Пятерка крупнейших отелей мира

В популярных среди туристов странах часто бывает так, что отели оказываются полностью занятыми. Из-за этого без предварительной брони можно остаться буквально на улице, прилетев на отдых. Но есть такие гостиницы, размеры которых точно не позволят такому случиться. Это самые крупные отели мира.

Гостиница «Измайлово», Москва. Если вы вдруг оказались в столице России, то почему бы не остановиться в самом большом отеле Европы? Он предлагает пять тысяч номеров, в которых стоит 7500 кроватей. 30-этажное здание считалось крупнейшей гостиницей мира с 1980 по 1993 год.

Sands Cotia Central, Макао. Отель входит в пятерку лучших отелей с шестью тысячами номеров. Кроме комнат в нем есть 11 баров и ресторан, а еще – игровой центр площадью почти десять тысяч квадратных метров. Впрочем, в одной из столиц игорного мира другого можно было и не ждать.

First World Hotel, Малайзия. Этот красочный отель – самый большой в мире. Всего он предлагает 7351 номер. Гостиница идеальна для тех, кто путешествует с семьей, так как его веселая атмосфера и крытый тематический парк сделают пребывание в его стенах незабываемым.

Resorts World, Лас-Вегас. Город предлагает большую коллекцию отелей, которые отличаются размерами, оформлением, тематикой, но крупнейший, по имеющимся данным, откроется в 2019 году, предложив людям 6583 номера.

Abraj Kudai, Мекка, Саудовская Аравия. Это настоящий шедевр в отельном мире, спроектированный с 12 башнями различной высоты до 48 этажей. В отеле есть 10 тысяч номеров, собственный торговый центр, конференц-центр, рестораны, фудкорты. Номера отличаются по-настоящему королевской роскошью.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com