Пеликан объявил охоту на русских туристов

Опубликовано: , В мире

Пеликан укусил человека

Пеликан объявил охоту на русских туристов

Отправляясь в отпуск, помните, что на первый взгляд безобидные развлечения могут быть по-настоящему опасными. Безобидный, на первый взгляд, пеликан укусил человека, чтобы попробовать его на вкус.

Русские туристы во время отдыха в Египте сняли очаровательное видео – на территории отеля гулял общительный пеликан, которого отдыхающие решили угостить чем-то вкусненьким. То, что девушка и ее оператор принимают за шалость птицы и попытку поиграть, на самом деле не что иное, как попытка пеликана попробовать девушку на вкус. Случившееся – это еще одно предостережение для отдыхающих о том, что кормить животных, даже тех, которые проживают на территории отеля, категорически запрещается.
На видео запечатлен момент, когда девушка предлагает птице кусок банана. Пеликан, игнорируя фрукты, пытается найти то-то более вкусное – надкусывая поочередно купальник и украшения, птица определяется с выбором и пытается отщипнуть кусок от кормилица – сначала в клюве прячется рука, а затем и шея девушки. По всей вероятности, клюв птицы не такой жесткий, каким кажется на первый взгляд, ведь девушка даже не вскрикивает от укусов и не пытается убежать от навязчивой птицы. Оператор при этом тоже не переживает по поводу происходящего и спокойно снимает все попытки хищника съесть свою жертву.

Для справки сообщаем, что основу рациона пеликана составляет рыба, которую он заглатывает целиком, сцеживая воду с помощью специального горлового мешка. Не исключено, что избалованная вниманием туристов птица решила изменить своим вкусовым пристрастиям и попробовать нечто новое.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com
Видео с сайта: www.youtube.com