Спокойная жизнь возможна только на воде

Опубликовано: , В мире

Канал дю Ниверне подарит вам спокойствие

Спокойная жизнь возможна только на воде

Дикие сады, виноград и тишина… Канал дю Ниверне в Бургундии является не только одним из самых красивых мест во Франции, но и одним из самых спокойных. И если хочется отрешиться от шума городов, то стоит арендовать здесь плавучий дом и пожить некоторое время в замедленном темпе.

В тот момент, когда человек тихо скользит по туннелям канала, находясь даже в обыкновенной лодке, он может рассматривать крутые, поросшие мхом, папоротниками, лианами каменные стены, уходящие вверх. Над водой деревья образуют навес, сквозь который проникает рассеянный солнечный свет.

Канал дю Ниверне не зря имеет репутацию одного из самых живописных мест Франции. Он проходит через Бургундию и имеет длину 174 километра. Здесь вдали от мира можно насладиться абсолютной тишиной.

В пути человек увидит белые известняковые скалы La Saussois, которые поднимаются в небо на высоту 60 футов. Многие альпинисты едут сюда, чтобы испытать, способны ли они покорить их. И путь наверх сполна вознаграждается головокружительным видом, который пытаться описать словами невозможно.

Далее лодка или плавучий дом отправится мимо каменных домов, виноградников, диких садов. В пути стоит сделать остановку и посетить пещеры Арси-сюр-Кюр. Некоторым рисункам, которые еще сохранились на их стенах, по предположениям ученых, более 28 тысяч лет. Согласитесь, что нечасто удается прикоснуться к настолько древним вещам, оставленным на память нашими предками. А после путешествия по каналу можно приехать в Париж и погулять по его улицам, но это уже совсем другая история.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: bg.wikipedia.org