Топ-25 лучших пляжей мира 2018 года

Опубликовано: , В мире

Игл Бич, Аруба, Карибский бассейнСевен-Майл-Бич, Каймановы островаГрейс-бей, Провиденсиалес, Теркс и КайкосБайа до Санчо, Фернандо де Норонья, БразилияПляж Варадеро, Куба

Топ-25 лучших пляжей мира 2018 года

Погода за окном сейчас далеко не самая хорошая – холод, серость, грязь. Но это не повод грустить, так как сейчас самое время подумать об организации отпуска. Мы подготовили топ-25 лучших пляжей мира по версии TripAdvisor, чтобы вам было проще сориентироваться в многообразии выбора.

1.Грейс-бей, Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

Начнем сразу с лучшего пляжа мира, где есть все – бирюзовые воды, снежно-белый песок, солнце круглый год. Согласно обзору TripAdvisor, это одно из самых красивых мест на планете, где вы можете побывать. Пляж широкий, отлично подходит для долгой прогулки, малолюдный. Вода здесь имеет несколько оттенков синего, а горизонт настолько широк, что вы не сможете охватить его взглядом.

2. Байа до Санчо, Фернандо де Норонья, Бразилия

На втором месте оказался бразильский пляж с кристально чистыми водами, идеально подходящими для дайвинга, скалами, откуда видны дельфины, резвящиеся в бухте. В прошлом году он был лучшим по версии TripAdvisor.Но и второе место не делает его менее популярным среди туристов. Один из них написал: «Все от волн и температуры воды и песка, до цветов и птиц, пролетающих в воздухе, заставляют почувствовать вас в раю».

3. Пляж Варадеро, Куба

Это один из самых известных пляжей Кубы, занявший третье место в списке, благодаря белому песку и кокосовым пальмам. Вдоль берега стоит множество отелей, построенных в 1920-е годы американскими знаменитостями и бандитами, в том числе Аль Капоне.

4. Игл Бич, Аруба, Карибский бассейн

Песчаный белый песок, глубокое синее море и пальмы позволяют понять, почему Игл Бич так высоко оценили представители TripAdvisor. Он также хорошо известен морскими черепахами, которые выходят на берег в период размножения, чтобы отложить яйца на пляже.

5. Севен-Майл-Бич, Каймановы острова

Поскольку пляж является достоянием общественности, туристы здесь могут прогуливаться по всему участку береговой линии, усеянной отелями, курортами и виллами. Недалеко здесь находится коралловый риф, привлекающий любителей подводного плавания. По словам тех, кто здесь бывал, они попали на красивый пляж с белым песком, мирный, безмятежный и великолепный.

6. Пляж Ла Конча, Доностия-Сан-Себастьян, Испания

Самое высокое положение в рейтинге из европейских пляжей занял Ла Конча в Сан-Себастьяне на северном побережье Испании. Он расположен в центре города и имеет полтора километра белого песка, а также небольшой остров Санта-Клара посреди залива, куда можно отправиться с экскурсией на маяк, на пикник или в кафе.

7. Клеарвотер-Бич, Флорида, США

Это лучший пляж в США, находящийся на побережье Мексиканского залива во Флориде. Это прекрасное место, куда можно отправиться с семьей, чтобы не попасть в толпу.

8. Севен-Майл-Бич, Ямайка

Все, кто попадают сюда, остаются под большим впечатлением. Когда-то здесь высаживались пираты, а теперь сюда стекаются поклонники солнца. По словам одного из путешественников, это один из самых красивых пляжей, с захватывающим видом, который он когда-либо видел.

9. Баваро-Бич, Доминиканская Республика

Отдыхающие в Доминиканской Республике высоко оценили чистоту пляжа Баваро и то, как вода мягко набегает на берег. Почти 70 процентов отдыхающих оценили пляж, как «отличный», многих впечатлил белый песок и пальмы. По их словам, место идеально подходит для романтической прогулки.

10. Плайя-Норте, Исла-Мухерес, Мексика

Одна из главных достопримечательностей Мексики, где можно искупаться в теплой воде и позагорать.

11. Пляж Элафониси, Крит, Греция

Пляж чуть сдал позиции по сравнению с прошлым годом. В отличие от других пляжей, песок здесь выглядит почти розовым, его отлично дополняет теплая и чистая вода без камней. Посетители справедливо называют его одним из самых невероятных пляжей в мире и по-настоящему райским местом.

12. Пляж Фалесия, Португалия

Необычный красный песок и драматические скалы, окружающие бухту, позволили месту войти в топ-20 в этом году. Он простирается на шесть километров вдоль береговой линии, украшен соснами. Чтобы добраться до пляжа, нужно пройти по деревянным ступеням через скалы. Говорят, что вид здесь просто фантастический.

13. Пляж залива Фигового дерева, Кипр

Чистая вода и обилие шезлонгов сделали это место одним из популярных пляжей в Европе. Вода здесь чистая и нетронутая, а в качестве развлечения можно заняться водными видами спорта.

14. Борнмут-Бич, Дорсет, Великобритания

Свое место в рейтинге пляжей Борнмут-Бич занял, благодаря чистому золотистому песку и красивым видам.

15. Анс Лацио, остров Праслин, Сейшельские острова

Это потрясающий пляж с прекрасным белым песком и синим океаном, где можно отлично отдохнуть всей семьей.

16. Пляж Мэнли, Сидней, Австралия

Самый популярный пляж в Австралии, который популярен и среди отдыхающих, и среди серфингистов. Он привлекает восемь миллионов туристов каждый год, большинство из которых совершает 30-минутную поездку на пароме через знаменитую гавань Сиднея, чтобы добраться до песка.

17. Пляж Санта-Моники, Калифорния, США

Еще один пляж популярный у серферов, являющийся еще и идеальным местом для романтической прогулки. Находится он недалеко от знаменитого шоссе Тихоокеанского побережья и тянется он почти на 6 километров. Здесь же можно увидеть знаменитый пирс Санта-Моники.

18. Пляж Агонда, Гоа, Индия

Единственный индийский пляж, представленный в топ-25 TripAdvisor. Его береговая линия усеяна небольшими домиками, рядом с которыми нередко можно увидеть лошадей и коров. Несмотря на это, один из туристов написал в TripAdvisor, что это один из лучших, чистейших и безмятежных пляжей Гоа.

19. Пляж Клеопатры, Алания, Турция

Пляж Клеопатры с его глубокими синими водами и золотым песком на турецком побережье является еще одним из самых популярных пляжей Европы.

20. Галапагосские острова

Здесь можно найти множество нетронутых пляжей, которые особенно понравятся любителям природы и игуан. Здесь можно поплавать, любуясь морскими черепахами и морскими львами, или отправиться в поход по тропе Дарвина, чтобы увидеть забликов, фламинго и других животных.

21. Пляж кроликов, Лампедуза, Италия

Несмотря на название, он известен колонией черепах. Это красивый пляж без волн, с теплой кристально чистой водой, рыбами, мягким белым песком и большим количеством солнца.

22. Шарм эль Люли, Египет

Потрясающий берег привлекает отдыхающих, которым нравится подводное плавание, дающее возможность увидеть кораллы и другую красоту моря.

23. Пляж Нунгви, Занзибар, Танзания

Единственный африканский пляж, попавший в топ-25 TripAdvisor. Он находится на самой северной точке острова Занзибар, окружен коралловыми утесами.

24. Пляж Пунта Ува, Коста-Рика

Этот песчаный берег, который практически не тронут человеком и который туристы называют райским местом.

25. Белый пляж, Боракай, Филиппины

Находится он в самом сердце Филиппин, а свое название получил в честь белого песка. В одном из отзывов на TripAdvisor говорится, что здесь лучше, чем где-то еще, благодаря чистому морю и райской атмосфере.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk