Топ-12 лучших тропических направлений для путешественников-одиночек

Опубликовано: , В мире

Отдых

Топ-12 лучших тропических направлений для путешественников-одиночек

Обычно отдых в тропиках никто не ассоциирует с путешествием в одиночку. Кажется, что там есть занятия только для пар или семей, но это заблуждение.

Если у вас произошли глобальные перемены в жизни и вам нужно время, чтобы подумать, вы поехали в тропики по работе и хотите продлить путешествие, или вам просто нужно сменить темп, иногда отдыхая на пляже самостоятельно, это именно то, что доктор прописал.
Вот 12 лучших тропических мест для самостоятельного отдыха, о которых рассказали путешественники со всего мира.

Австралия

Если вы едете в эту страну в одиночку, можете отправиться в Кэрнс, где у вас будет легкий доступ к Большому Барьерному рифу, тропическому лесу Дейнтри и многим другим природным достопримечательностям. Вы точно будете здесь в безопасности, как рассказала Шармейн Эванс. Однажды она потеряла свой мобильный телефон в такси и смогла его вернуть, благодаря таксисту.

Бермудские острова

Коллин Хьюз отправился на Бермудские острова в сентябре прошлого года. Это был его первый сольный отпуск, который парню очень понравился. У него не было языкового барьера, потом что многие говорят по-английски, а сам остров такой маленький, что по нему легко передвигаться на мотоцикле или общественном транспорте. Он, в основном, ездил на автобусе. Парень советует непременно общаться с местными жителями, потому что они многому могут научить. Плюс к этому, на островах всегда можно найти экстремальные развлечения или спокойно лежать на красивом пляже весь день и ни о чем не думать.

Галапагосские острова, Эквадор

Они идеально подходят для индивидуальных путешественников, независимо от того, желаете ли вы изоляции или компании. Круиз – лучший способ увидеть острова, находясь на небольшом судне, где всегда будет с кем пообщаться за ужином. Во время пребывания на любом из островов вы можете заказать однодневный круиз или прогуляться, чтобы увидеть фламинго, гигантских черепах и морских львов. Если вам нужен партнер по плаванию, морские львы и пингвины будут рады помочь вам, как рассказала Джоанна Рид.

Таиланд

В феврале Максин Ренн отправился на южные острова Ко Тао, Панган и Самуи, прежде чем приступить к новой работе. Погода была идеальной, он научился подводному плаванию. Во время плавания он познакомился с множеством людей, как и во время вечеринок ночами.

Лаос

Азия предлагает множество отличных мест для самостоятельных путешественников. У Риты Каллахан одним из любимых мест является Лаос. В этой стране можно взять рюкзак и отправиться в путь по джунглям, купаться в голубых лагунах, наслаждаться бесконечной естественной красотой. Инфраструктура здесь развита достаточно, чтобы можно было без проблем путешествовать самостоятельно. Лучшей частью поездки будет знакомство с уличной едой в Луангпрабанге.

Острова Теркс и Кайкос

Трейси Хейн переживала разрыв и хотела вернуть себе уверенность, когда поехала первый раз одна в тропики. Ей хотелось оказаться в безопасном месте, поэтому она тщательно изучила разные варианты, остановившись на Терксе и Кайкосе. Ей понравилось, что острова были маленькие, благодаря чему она могла ездить на велосипеде из отеля к морю. Все окружающие были добры с ней. Лучший момент заключался в том, что девушка просто делала, что хотела и не волновалась о чужом мнении. Поездка немного испортила ее, потому что теперь она предпочтет путешествовать самостоятельно, чем в компании кого-либо.

Шри-Ланка

Александра Талты провела провела апрель в небольшом серф-городке на западном побережье Шри-Ланки. И это был шикарный отпуск, в который она даже не взяла ноутбук. Ее целью было занятие серфингом два раза в день каждый день. По Шри-Ланке можно безопасно передвигаться на поездах и такси, забронировать комнату в хостеле или место в серф-лагере, где можно встреть других отдыхающих. Здесь можно не только серфингом заниматься, но и йогой, отправиться на чайные плантации в горы. Как одинокой женщине, безопасность была важна, но легкость передвижения по острову в сочетании с гостеприимством местных жителей заставили ее чувствовать себя спокойно.

Майами

На самом деле Натали Лардж пригласили туда присмотреть за собакой ее тети. И это была ее первая поездка в одиночку, и она удалась. Все люди, которых она встретила, были очень приветливы, еда вкусная, в городе есть множество мест для исследования, занятия спортом на природе или отдыхом на пляже.

Индонезия

После того, как Аррену Кесаде исполнилось 25 лет, он решил отдохнуть и отправиться в путешествие по Европе и Азии. Каждая страна, которую он посетил, была удивительной, но Индонезия определенно заняла первое место в списке его фаворитов. Это невероятно красивое место, но именно люди сделали опыт самостоятельного путешественника таким удивительным. Аррен потерял свой iPhone на вершине вулкана в Восточной Яве, а спустя несколько месяцев получил его обратно. Местный житель нашел гаджет и вернул его законному владельцу. Больше, чем Бали, парень рекомендует Ломбок для отдыха.

Коста-Рика

Кайла Маккормак не может придумать лучшего места для путешествий в одиночку, чем Коста-Рика. От великолепной береговой линии до богатого тропического леса здесь буквально все позволяет бесконечно изучать и исследовать разные места. Коста-Рика славится непринужденным отношением к жизни, люди здесь расслаблены и приветливы настолько, что это надо прочувствовать, чтобы понять.

Крит

Хиллари Хэнди отлично провела время на Крите и может его рекомендовать самостоятельным путешественникам. Он буквально заполнен маленькими горными поселениями и великолепными пляжами. Остров красивый, еда вкусная, люди дружелюбные, а что еще нужно для отдыха? Все говорят по-английски, обстановка безопасная настолько, что девушке было спокойно даже ночью, когда она слишком долго ходила вокруг старого квартала города Ханья.

Камбоджа

Элеонора Брэквуд работала в неправительственной организации в Пномпене. Когда у нее было время, она поехала в храмы Ангкор-Вата. По ее словам, одинокому путешественнику это легко сделать, потому что отели там дешевые, водители тук-туков дружелюбны и ответственны, а обстановка спокойная.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelandleisure.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com