Способы отдохнуть летом без отпуска

Опубликовано: , В мире

Йога

Способы отдохнуть летом без отпуска

Далеко не все летом уходят в долгожданный отпуск. Кому-то приходится работать за двоих, не имея возможности расслабляться. С другой стороны, и в пределах собственной квартиры и города вполне можно отдохнуть, если знать, как это делается. Сегодня мы решили подсказать вам такие варианты.

Вариант первый: расслабление тела. После работы можно принять горячую ванну, сделать растяжку, неторопливо прогуляться в парке. А в выходные всегда ждет класс по йоге, в том числе – на свежем воздухе, или велопрогулка в парке.

Вариант второй: расслабление головы. Даже в шумном городе этого вполне можно добиться. Например, можно устроить обед на улице и не думать о рабочих вопросах. Отправившись домой, постараться насладится теплом и солнцем. Во время напряженных дней можно включить музыку для медитаций, заварить травяной чай, съесть горсть свежих ягод и почитать хорошую книгу.

Вариант третий: режим «Не беспокоить». У каждого на смартфоне есть такой режим, но пользуемся мы им нечасто. Выходные летом – самое время, чтобы ощутить, как это хорошо – не быть онлайн. Если не тратить время на интернет, можно прогуляться с друзьями, пообщаться с ними лично, поиграть в парке, уехать к реке или вообще в любое место на природу.

Вариант пятый: разобрать ежедневник. Стоит разобраться со всеми делами, которые записаны в ежедневнике. Уверены, что часть из них окажется уже неактуальной или не доставляющей удовольствие. Такие пункты лучше вычеркнуть и забыть о них. Это поможет упорядочить не только списки, но и мысли в голове, освободить ее от лишнего.

Вариант шестой: сократить список дел. Если он нервирует, лучше пересмотреть его, сделать более гибким, задав вопрос: «Надо ли мне это действительно делать?»

Вариант седьмой: список удовольствий. Летом самое время заняться этим, так как в него можно внести пункты попробовать всевозможные ягоды, гулять всю ночь, устроить уголок тишины, читать новые книги, обнимать дорогих сердцу людей, есть мороженое и так далее.

Вариант восьмой: медитировать. Как вариант, для этого можно запустить любое удобное приложение, выбрать в нем подходящую по настроению музыку и успокоиться, просто гуляя по городу.

Вариант девятый: творчество. Для отдыха можно красить стены на балконе или даче, взять урок живописи или графики, поучиться рисовать по видео на YouTube. Почему именно мы выбрали рисование? Дело в том, что по многочисленным исследованиям, именно этот процесс является одним из самых эффективных методов снятия стресса.

Вариант десятый: мечты. Даже если есть глобальная загруженность по работе, всегда можно найти минутку на мечты – о путешествиях, новых проектах, планах на выходные. Возможно, вам удастся вспомнить детские мечты и заняться их воплощением?

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com