Поклонников Гарри Поттера научат магическому искусству

Опубликовано: , В искусстве

Персонажи Гарри Поттера

Поклонников Гарри Поттера научат магическому искусству

Поклонников Гарри Поттера ждет настоящий подарок: сразу две новых книги выйдут в свет ровно к двадцатой годовщине запуска фильма «Гарри Поттер и философский камень».

Книги должны выйти в октябре текущего года. Действие в них будет происходить в созданной Джоан Роулинг вселенной Гарри Поттера. Первая из них под названием «Гарри Поттер: История магии — книга выставки» будет посвящена истории Хогвартса. А еще, в ней можно найти всю учебную программу школы волшебства, которая включает зельеварение, гербологию, астрономию и уход за магическими существами.

Вторая под названием «Гарри Поттер: Путешествие сквозь историю магии» расскажет абсолютно все о древнем колдовстве, единорогах и алхимии. Возможно, кого-то несколько огорчит тот факт, что ни одну из них не напишет Джоан Роулинг. Но, с другой стороны, в издания должны включить эскизы и страницы рукописи Джоан, магические иллюстрации от Джима Кэя и многое другое, что сделает их по-настоящему волшебными.

На страницах двух новых книг не будут встречаться главные персонажи Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Рон Уизли. Впрочем, это вполне закономерно, раз Джоан Роулинг решила не участвовать в создании изданий.

Кроме того, в Британской библиотеке в октябре откроется выставка, посвященная двадцатилетию поттерианы. Проработает она до февраля 2018 года. Дополнительной радостью для поклонников этого мира станет ярко иллюстрированная версия книги «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk