Отели для мизантропов и интровертов

Опубликовано: , В мире

Уединенные отели: отель Explora на Острове Пасхи

Отели для мизантропов и интровертов

В мире есть не один отель, который дает людям возможность оказаться вдали от цивилизации, чтобы полностью уединиться и отдохнуть. И это прекрасно, что подобные места еще есть, так как, наверняка, есть люди, которые с самого детства мечтали оказаться на необитаемом острове и выживать там какое-то время или даже просто взять спальный мешок и отправиться на несколько дней в лес. Сейчас, когда цивилизация наступает все больше на природу, действительно уединенных мест остается все меньше. Уединенные отели, тем не менее существуют.

Предлагаем вам ознакомиться с пятью отелями мира, дающих ощущение полной изоляции от всего и всех. И первым из них будет отель Explora, расположенный на Острове Пасхи (Чили). От этого самого отдаленного места на планете до Чили — 3500 километров, до Таити — 4200 километров, до Питкэрна — более 2000 километров.

Частный лагерь Wolwedans в Намибии позволяет насладиться стрекотом сверчков, видеть перед собой на сотни метров только скалы и высокие дюны. Всего под этим названием объединено четыре лагеря, которые, к слову, стали популярны среди голливудских звезд. Практически всегда постояльцы отелей могут увидеть представителей животного мира этих мест, например, несколько видов кенгуру, вомбатов и многих других.

Отель Saffire Freycinet в Тасмании (Австралия) находится в двух часах езды от столицы острова Хобарта. И из него открываются виды на прекрасные и безлюдные песчаные пляжи, сочетающиеся с вечнозелеными тропическими лесами.

Отели на островах Фогу (Исландия) и Ньюфаундленд (Канада) дают возможность насладиться огромными айсбергами. Их видно в тот момент, когда сидишь за обеденным столом, ходишь по своему номеру с окнами от пола до потолка или выходишь на улицу. И это настолько потрясающее зрелище, что некоторые ради него вновь и вновь возвращаются на острова. Кстати, все предметы здесь сделаны из местных материалов. А гости и работники отелей перемещаются на собачьих упряжках.

Чтобы добраться до Hotel Arctic Ilulissat в Илулиссате (Гренландия), нужно потратить час времени на перелет из Нуука в Кангерлуссуак, а оттуда ехать в мини-джете к Илулиссату. Уже одно это дает основания считать отель уединенным местом, окруженным удивительными пейзажами.

Ошибки в статье