Грязь + Контакт с людьми = Уверенность в себе

Опубликовано: , В мире

Забеги на выживание по  пересеченной местности

Грязь + Контакт с людьми = Уверенность в себе

Высокие стены, ледяная вода, горящие стога сена, боль — все это сполна можно получить во время соревнований на выносливость. Но не все участники способны дойти до финиша. Только те, кто способен дойти до финиша, потом могут достойно встречать любые препятствия в повседневной жизни.

Но зачем еще люди принимают участие в забеге на 15 километров сквозь электрические заборы, ледяные лужи, горящее сено? Многие думают, что умрут по пути, но все равно бросаются вперед, а когда встречаются с препятствиями, испытывают невероятные ощущения. И, надо сказать, это затягивает людей, так как они из года в год ищут себе новые испытания, новые гонки. Взять, к примеру, гонку StrongmanRun 2014 в Нюрбургринге (Германия), в которой приняли участие 13 тысяч бегунов.

Источником вдохновения для них служат боевики, военные учения и экстремальные виды спорта, а также тренировки на природе. В восьмидесятые годы прошлого века в пригороде Парижа гимнаст Давид Белль решил, что с него хватит залов и специальных спортивных площадок. Он начал тренироваться на природе, используя в качестве тренажеров деревья и канавы.

Участники StrongmanRun 2014 говорят, что подобные забеги позволяют им вырваться из ежедневной рутины. Что-то подобное заявляют и бегуны с мероприятия Run Free, которое прошло в Касселе. Во время него люди должны были действовать как одна команда, чтобы сбежать из исправительной колонии. На протяжении 18 километров они пробирались сквозь грязь, преодолевали высокие препятствия. Все они чувствовали себя героями боевика.

Плюс к этому забеги на выживание укрепляют уверенность в себе. Сталкиваясь с препятствиями, каждый участник начинает смотреть прямо в лицо своим страхам. И те, кто справляется со всем, что встречается в пути, начинают получать больше удовольствия и положительных эмоций в повседневной жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org