Города, жаждущие поступления инвестиций

Опубликовано: , В политике

Поступления инвестиций ожидают многие города

Города, жаждущие поступления инвестиций

Инвесторы по всему миру задумались над тем, в жилую недвижимость на территории какой страны им лучше всего вкладывать средства. Представляем вашему вниманию исследование, которое позволяет в некоторой мере ответить на этот вопрос. Поступления инвестиций могут получить те города, которые вошли в список.

В Нью-Йорке, как и в Лондоне, о котором мы недавно писали, или Москве, стоимость недвижимости бьет все рекорды. Но что же происходит в тех городах, которые скрыты от внимания общественности? А наблюдается в них то, что инвесторы все чаще начинают осматриваться по сторонам, ища новые рынки, на которых деньги можно вложить выгодно. Среди них называют развивающиеся страны, где пока мало кто рискнет жить постоянно, но которые имеют неплохие перспективы в будущем. Вероятнее всего, постепенно это вызовет отток капитала из тех городов, где традиционно приобретают недвижимость.

Согласно исследованию агентства Savills, есть 12 городов мира, имеющих значительный потенциал для развития в инвестиционном смысле. 39 процентов недвижимого имущества из сверхдорогих образцов находится в Германии, Японии, США. В Гонконге, Лондоне, Москве, Сингапуре и Нью-Йорке находится сейчас самая дорогая недвижимость мира.

Что касается перспектив, то инвесторам, по мнению экспертов, стоит обратить внимание на Мельбурн, Стамбул, Панаму, Дублин, Бейрут, Чикаго, Джакарту, Тель-Авив, Майами, Кейптаун, Ченнаи и Лагос. Вероятно, впоследствии начнут появляться сообщения о ценовых рекордах, поставленных и в этих населенных пунктах. Главное, чтобы это не отразилось на местных жителях и не лишило их возможности приобретать жилье себе.

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: pixabay.com