Россия начала нравиться инвесторам

Опубликовано: , В России

Прогнозы относительно России

Россия начала нравиться инвесторам

Агентство Bloomberg при составлении списка из семи государств с развивающейся экономикой, которые будут наиболее привлекательными для инвесторов в наступившем году, включило в него Россию. Вместе с ней в этот перечень попали Мексика, ЮАР, Чили, Бразилия, Индонезия, Индия.

По мнению представителей агентства, российский рубль постепенно стал главной ставкой для инвесторов, которые занимают в валютах тех государств, где действует низкая процентная ставка. Специалисты швейцарского банка UBS подсчитали, что потенциальный доход от торговли рублем вполне может достичь 26 процентов в ближайший год. И это – максимальный показатель среди всех развивающихся стран Ближнего Востока, Европы, Африки.

Инвесторов в 2017 году, согласно Bloomberg, будут интересовать развивающиеся страны с улучшающимся политическим климатом, активы на рынках которых стали менее уязвимыми к внешним негативным факторам, в том числе тем, что связаны с заявлениями нового президента США Дональда Трампа.

Многие эксперты делают позитивные прогнозы относительно России. Например, агентство Moody’s улучшило прогноз по банковской системе страны с негативного до стабильного. Так же считают специалисты агентства Fitch, которые еще в октябре 2016 года улучшили прогноз по долгосрочному суверенному рейтингу России с негативного до стабильного. S&P также изменило прогноз на стабильный по российскому кредитному рейтингу.

В целом, многие эксперты дают хорошие прогнозы для инвесторов, относительно стран с развивающейся на данный момент экономикой, прогнозы относительно России значительно улучшились.

Ошибки в статье


По материалам: www.newsru.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com