Лондонские пентхаусы бьют рекорды

Опубликовано: , В мире

Лондонские пентхаусы

Лондонские пентхаусы бьют рекорды

Цены на лучшие квартиры в Лондоне продолжают бить все существующие и известные миру рекорды: недавно анонимный покупатель заплатил за пентхаус в престижном районе Найтсбридж чуть меньше 171 миллиона евро.  Лондонские пентхаусы еще никогда не стоили так дорого.

По данным британских СМИ, основная масса покупателей прибывает из России или Украины. И постоянно растущий спрос вызывает увеличение цен. Например, почти все двухэтажные квартиры площадью 1500 квадратных футов могут стоить около 25 миллионов евро.

Заметим, что до настоящего момента самую дорогую квартиру приобрел житель Украины Ринат Ахметов в 2011 году. Роскошные апартаменты в Гайд-парке обошлись ему в 154 миллиона евро.

Новый ценовой рекорд эксперты Times приводят в качестве доказательства того, что все политические методы и специальные налоги для иностранцев не достигли своей цели по замедлению быстрого роста цен на недвижимость. По словам заместителя директора Банка Англии Джона Канлиффа, сейчас сложилась опасная ситуация, когда уровень цен на рынке недвижимости резко контрастирует со слабой экономикой страны.

Эксперты уверены, что вложение иностранцами средств в недвижимость Великобритании больше похоже на вложение своего капитала любой ценой, чтобы вывести его из той страны, где они находятся. Потому так распространены анонимные сделки. В общем-то, у них все получается, так как высокие цены позволяют им не выдавать свое имя, а также быстро вывести крупную сумму денег в другую страну без возможности отследить источник финансового потока.

Ошибки в статье