Новый датчик исследует пищу

Опубликовано: , В мире

Сканер еды раскроет  все тайны

Новый датчик исследует пищу

Наверняка многие захотят хотя бы раз использовать этот удивительный датчик, который с легкостью помещается в руке человека. Карманный сканер «SCiO», как сообщает CNN.com, позволяет своему владельцу узнать полную информацию о продукте, который он собирается съесть. Например, калорийность, уровень сахара, содержание жиров, белков и углеводов и даже время, за которое алкоголь, содержащийся в сканированном продукте, выйдет из организма человека, его употребившего. Сканер еды может быть необычайно полезен.

Разработка и выпуск этого удивительного сканера стали доступны после проведения кампании по сбору средств на портале Kickstarter, что позволило всего за сутки достичь поставленной цели и организовать продажу USB-образных устройств по цене 149 долларов за штуку.

Израильские специалисты разработали сканер, который может изучить пищу посредством изучения спектра в инфракрасном цвете. С помощью специального приложения для смартфона вся информация направляется на гаджет, где ее можно посмотреть в удобном виде. За основу своей разработки специалисты из таких ведущих университетов, как Гарвард и  Массачусетский технологический институт, взяли сканер, который используется для контроля и изучения состава нефти, химических соединений и сточных вод.

Один из разработчиков сканера Дрор Шарон (Dror Sharon) считает, что такое устройство будет полезно тем, кто придерживается принципов здорового питания, или тем, кто соблюдает диету по медицинским назначениям. Разработчик предупреждает, что погрешность прибора достаточно велика, поэтому людям с аллергией не следует слепо доверять сканеру.

Ошибки в статье