Клинтон вернется к власти?

Опубликовано: , В политике

Хиллари Клинтон

Клинтон вернется к власти?

Семья Клинтон, возможно, вновь вернет себе статус главной четы США. Дело в том, что супруга экс-президента Америки Билла Клинтона готовится к предстоящим выборам на пост главы государства.

Сенатор штата Вирджиния Тим Кэйн (Tim Kaine) во время выступления перед журналистами высказал свою позицию в отношении президентства Хиллари Клинтон. Напомним, что в 2008 году Тим Кэйн был ярым сторонником ныне действующего президента США Барака Обамы. Что касается предстоящих выборов, представитель партии демократов уверен, что безоговорочную победу одержит экс-первая леди США.

Тим Кэйн считает, что Хиллари Клинтон понимает все проблемы, которые сейчас стоят перед американцами во всех слоях общества. Кроме того, она обладает состраданием и навыками, которые позволят улучшить повседневную жизнь жителей Америки. Тим Кэйн отметил, что разделяет мнение Хиллари Клинтон в вопросах внутренней и внешней политики США. Вместе с этим сенатор говорит о том, что раннее вовлечение кандидата на пост президента в деятельность Белого дома (на должность госсекретаря США) было необходимым шагом, так как многие по-прежнему скептически относятся к женщинам на руководящих постах.

Согласно предварительным данным, Хиллари Клинтон имеет все шансы стать первым президентом-женщиной в истории США. Кроме того, данные опроса показывают, что большинство членов демократической партии поддерживают супругу Билла Клинтона. К другим сторонникам Клинтон относятся сенатор Нью-Йорка Чак Шумер, бывший губернатор штата Мичиган Дженнифер Гранем и сенатор штата Миссури Клэр Маккаскилл.

Ошибки в статье